Обсуждаем Послание Президента. Поддержать того, кто по-хозяйски относится к земле

Актуально 06 августа 20 757
1C9A7841

Юзеф Сурконт, директор КСУП «Элит-Агро Больтиники»:

— Послание нашего Президента было эмоциональным, каждое его слово шло от души. Глава государства поднял вопросы, которые волнуют белорусов, высказал свое мнение по различным проблемам. Для меня как руководителя сельхозпредприятия самым важным было услышать видение дальнейшего развития аграрного сектора.

Что главное для нас, аграриев? Чтобы были земля, на которой можно работать, современная качественная техника, чтобы наши ученые выводили новые продуктивные сорта культур.

Президент справедливо заметил, что землю не стоит продавать, дробить на куски. Действительно, если сегодня закрыть, к примеру, наше предприятие, другие хозяйства, то тысячи людей останутся без работы. А сегодня для многих наших тружеников сельхозпредприятие — это остров спасения, где можно заработать, и скажем так, неплохие деньги.

Александр Григорьевич прав: людям не нужно жалеть зарплату, но ее, конечно же, надо заработать. Когда человек заинтересован и любит свое дело, тогда будет прибыль, а с ней — и достойная оплата труда. К примеру, в нашем хозяйстве задействованные на уборке зерновых культур механизаторы получат две-три тысячи рублей. У выполнивших поставленную задачу — до 15 августа запахать поле под рапс — месячный заработок будет выше на 30%.

Считаю, что надо всемерно поддерживать тех, кто любит сельский труд. А если человек по-хозяйски относится к земле и хочет ее взять в аренду, нужно пойти ему навстречу.
Добавление комментария
CAPTCHA
*