Наведение порядка на земле, соцобеспечение, трудоустройство. Прямую телефонную линию провел председатель облисполкома Владимир Кравцов

Прямая линия 06 августа 20 805
Наведение порядка на земле, соцобеспечение, трудоустройство. Прямую телефонную линию провел председатель облисполкома Владимир Кравцов

За два часа поступило 16 звонков. С вопросами к руководителю области обратились гродненцы, а также жители Слонимского, Сморгонского, Вороновского и Гродненского районов.

Гродненцы высказали благодарность за наведение порядка в микрорайоне Фолюш. Они заинтересованы в том, чтобы работы продолжились и был наведен порядок в пойме реки Лососянки. Владимир Кравцов дал поручение руководству горисполкома взять этот вопрос на особый контроль. До конца года на Фолюше продолжится благоустройство микрорайона. А в 2023–2024 годах на месте бывшей военной части планируется строительство жилья, новых парков и скверов, зон отдыха.

Против возведения высотного жилого дома на пустыре на улице Горького в областном центре возле цветочного магазина «Фиалка» высказались жители ближайших домов.

Минчанин, позвонивший сегодня на прямую линию в облисполком, обеспокоен наведением порядка на кладбище в агрогородке Юратишки. Здесь необходимо убрать аварийные деревья.

Одинокую жительницу Сморгони обслуживает соцработник, однако она считает, что ей ежедневно необходима помощь. Решением вопроса займутся органы соцзащиты.

В садоводческом товариществе «Лесовод-Чеховщизна» в Гродненском районе возникли вопросы с обеспечением электроэнергией. Помощь в решении проблемы садоводам окажут областная служба ЖКХ, «Гродноэнерго» и Гродненский райисполком.

Председатель одного из гродненских ЖСПК обратился с просьбой оказать содействие в установке шлагбаума. Разбираться в ситуации будет Гродненский горисполком.

Поступившие во время прямой линии обращения будут внимательно изучены, будут приняты оптимальные меры.

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*