Голосуем за синеокую (Фото, Видео)

Выборы 09 августа 20 1289
1C9A8659

Хорошую организацию важнейшей политической кампании увидели мы и на Больтишском избирательном участке №16, что размещался в местном учреждении культуры.

— С учетом досрочного голосования в выборах приняло участие уже 85% избирателей, — рассказал под льющуюся из динамиков музыку председатель участковой избирательной комиссии Иван Амбражук. — Жители агрогородка и других населенных пунктов нашего сельсовета очень дружно откликнулись на это важное событие, приходят и голосуют  в хорошем настроении, радуются жизни и погоде. Иначе и быть не могло. Хозяйство первым в районе завершило уборку, наши комбайнеры и водители помогают убирать хлеб соседям. Так и должно быть в целом по стране — взаимопонимание, взаимопомощь, забота о тех, кто в свои годы внес большой вклад в развитие республики. Сегодня, к примеру, три бригады из числа нашей избирательной комиссии побывали по заявлениям пожилых людей по месту их жительства и предоставили им возможность проголосовать.

">


1C9A8640 1C9A8641

А на избирательный участок тем временем приходили все новые люди. Получили бюллетени и молодые избиратели Яна Скилондь, Диана Тункель , Даниил Амбражук и Яна Ладыш. Они дружат с детства. Поступив после школы в разные учебные заведения, связь друг с другом не утратили. Вот и в основной день выборов твердо решили проголосовать и поделиться впечатлениями только вместе.

1C9A8678

— Я и мои друзья впервые участвуем в выборах Президента Республики Беларусь, — сказала Яна Ладыш. 

— Возможно, мой голос станет решающим на этих выборах, — уверенно поддержал ее Даниил Амбражук.

— Мы сегодня за светлую процветающую Беларусь, — подхватила эмоциональный настрой друзей Диана Тункель.

— Сегодня я проявила свою гражданскую позицию и, надеюсь, что сделала правильный выбор, — искренне высказалась Яна Скилондь.

1C9A8667

А их дружно прозвучавшее «Мы за Беларусь!» окончательно убедило, что у нас прекрасная молодежь, страна может ею гордиться.

1C9A8699

***********************************************

На Погородненском избирательном участке №13 также царила атмосфера праздника. Проголосовавшие жители наслаждались и от души аплодировали местным талантам, поддерживали танцующих.

1C9A8705

1C9A8715

По словам председателя участковой избирательной комиссии Ирины Гайдуль, выборы активно шли во время досрочного голосования, хорошая явка и в день основного голосования. На момент нашего посещения участка проголосовавших было уже 70% из 1 036 избирателей. Несомненно, что к концу выборов, процент станет значительно выше, так как поток избирателей не прекращался.

1C9A8727

Сделать свой выбор пришли Иван и Галина Филон с дочерью Миланой.

1C9A8763

— Милана, поздравляем тебя с важным событием в твоей жизни, — обратилась к девушке Ирина Гайдуль. —Ты впервые участвуешь в выборах президента и нас радует твоя активная жизненная позиция. Вы, молодежь, будущее нашей страны.

1C9A8754 1C9A8758

— Для меня это действительно незабываемый день, — с волнением призналась девушка, получив памятный сувенир. — Рада, что и мой голос будет иметь значение в жизни моей страны.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*