Экофестиваль в Свислочи и спектакли в Каролино. Куда отправиться на выходные

Досуг 13 августа 20 1345
Экофестиваль в Свислочи и спектакли в Каролино. Куда отправиться на выходные

Экофестиваль пройдет в Свислочи.

15 августа в Свислочи в старом парке имени графа Тышкевича пройдет пятый областной экологический фестиваль «Гамоняць пушчы беларускія». На фестивале будут работать тематические площадки, выступят лучшие коллективы и исполнители, в том числе известные в Беларуси и за ее пределами оркестр под управлением Михаила Финберга, ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», Алексей Хлестов и Александр Воронище. Главные мероприятия праздника начнутся в полдень, а завершатся далеко за полночь. До самого вечера в городском парке будут работать несколько тематических площадок с разнообразными программами. Можно сыграть в шахматы в рост человека, карточные игры, рулетку и даже болотный крокет. Либо на экологической площадке посетить фитобар и угоститься грибным бульоном. А обладатели «лесных» фамилий примут участие в конкурсе-марафоне. 

Также в рамках фестиваля пройдут профессиональная эстафета вальщиков леса и трофи-рейд «Зубры».

Большой праздник завершится танцевальной программой со световым шоу и пенной вечеринкой. В 23.00 зрители смогут увидеть водно-проекционное шоу и салют. 


f9e96503631fb107e7332c8c5cf2ccc5.jpg

Театральное лето в Каролино продолжается.

Областной театр кукол вновь приглашает зрителей в усадьбу «Каралінскі фальварак Тызенгаўза». Эксперимент, который театралы устроили 1 августа, организовав спектакли на свежем воздухе в уютной и атмосферной усадьбе недалеко от Гродно, очень понравился зрителям и получил массу восторженных отзывов. Повторить решили 15 августа, но уже с другими постановками. Обе – премьеры этого года. В 15.00 детям предложат интерактивную программу «Кругосветное путешествие с Джеком Воробьем», которую создали специально для работы на свежем воздухе. А в 20.00 взрослые зрители увидят недавнюю премьеру – коучинг-спектакль «Ванильное мороженое с лимоном». Это постановка известного актера театра кукол Александра Енджеевского по мотивам романа Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Спектакль играют в двух составах. 15 августа на сцене в Каролино с видом на озеро увидим Александра Енджеевского, Тамару Корневу и Настасью Сухоносик. Билеты можно приобрести на месте или заранее в кассе театра.


150332576006127-9.jpeg

Областной фестиваль-ярмарка «Кераміка Крэва» пройдет на Сморгонщине.

Ежегодно любители исторических путешествий и декоративно-прикладного творчества, рыцарских забав и народной музыки собираются у стен Кревского замка на фестиваль-ярмарку «Кераміка Крэва». Гости смогут окунуться в атмосферу средневековых рыцарских боев, приобщиться к изготовлению керамических изделий, а также стать участником мастер-классов по средневековым бытовым танцам. Выступят коллективы средневековой культуры, мастера огненного шоу. Начало праздника в 14.00. 

https://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*