Александр Лукашенко о предприятиях: "плохой" Президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу (обновлено)

Актуально 17 августа 20 788
На предприятии

Александр Лукашенко сегодня посетил МЗКТ и высказался о призывах к забастовкам.


Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на МЗКТ высказался о призывах к забастовкам на предприятиях, передает корреспондент БЕЛТА.

Главе государства доложили, что в целом заводы работают. "Я знаю, несмотря на то, что некоторые бродят. Ну, 150 на каком-то предприятии, даже 200 (человек. - Прим. БЕЛТА) погоду не делают, во-первых. Во-вторых, надо понимать, что "плохой" Президент держал лишнюю численность, чтобы людей не выбрасывали на улицу. Исходить нужно из этого. Кто хочет работать, пусть работает. Не хотят работать, что ж, мы их не заставим", - сказал глава государства.




ЛУКАШЕНКО РАБОТНИКАМ МЗКТ: ТАМ, КУДА ВЫ РИНУЛИСЬ, ДРУГИЕ ЗАКОНЫ
"Вы - субъекты экономической деятельности, экономики. Там, куда вы ринулись, другие законы. Чтобы потом не было больно", - предупредил глава государства.


 



ЛУКАШЕНКО: МЫ ПРОВЕЛИ ВЫБОРЫ, ДРУГИХ ВЫБОРОВ НЕ БУДЕТЛукашенко: мы провели выборы, других выборов не будет
"Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал", - подчеркнул белорусский лидер.


 

 



"НЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ И НЕ ЧЕРЕЗ УЛИЦУ" - ЛУКАШЕНКО О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ И ИЗМЕНЕНИИ КОНСТИТУЦИИ"Не под давлением и не через улицу" - Лукашенко о передаче полномочий и изменении Конституции
Президент напомнил, что сейчас ведется работа над вариантами изменения Конституции страны, которые предусматривает перераспределение властных полномочий. "Нельзя эту Конституцию отдавать непонятно кому. Потому что будет беда", - подчеркнул он. 


 

Добавление комментария
CAPTCHA
*