Собирались любители шахматной игры



19 июля в райцентре в здании ДРСУ №120 состоялся турнир, посвященный  Международному дню шахмат. Большое число  игроков (14) свидетельствует о том, что эта игра любима, и не только районными шахматистами. Участники прибыли из шести населенных пунктов Вороновщины, а также из Лиды. Самому младшему игроку было 10 лет, старшему — 82 года.

Мероприятие проходило эмоционально, напряженно и очень интересно. В  перерывах между играми желающие могли показать свои способности в дартсе. По итогам шести сыгранных партий лидером турнира стал Данила Бережной из Лиды. Второго места удостоен вороновчанин Анатолий Сытько, а третье разделили Евгений Александрович и Константин Трекало из райцентра. Следующим этапом турнира было решение шахматной задачи. И в этом состязании Данила Бережной стал первым. Завершилось мероприятие блиц-турниром по 5 минут на партию, в котором автору этой статьи удалось занять первое место. На втором — Анатолий Сытько, на третьем — Данила Бережной.

Всем участникам праздничного турнира вручены сувениры. Также были разыграны призы: удача улыбнулась вороновчанину Станиславу Чепику, Чеславу Барбаровичу из деревни Пашели, а также гостям из Лиды — Дарье Астапчик, Андрею и Илье Кореникам.

Константин Трекало, организатор и спонсор турнира.

На снимке: А. Сытько и Д. Бережной.

Фото автора.
Комментарии
Интересно
Интересно, вот почему Константин не имея зарплаты, не имея подчиненных с зарплатой, не имея бюджетных денег может провести так турнир (и это ему не дают согласия на привлечение денег спонсоров, а с деньгами спонсоров вообще был-бы турнир супер). А отдел образования, физкультуры и спорта имея специального работника с зарплатой, имея других подчиненных с зарплатой, имея бюджетные деньги на физкультуру и спорт даже близко не проводит мероприятия с таким уровнем?
О турнире
Больше информации о турнире и фото в Вороновском блоге
Добавление комментария
CAPTCHA
*