Скутер-дэй — это круто! (Фото)

Актуально 14 августа 12 4369

Ставший уже традиционным в нашем районе конкурс любителей скутеров в этом году расширил свои границы. В нем приняли участие не только скутеристы Вороновщины, но и Лидчины, Молодечно и даже из самой столицы. Прошел он под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни».

Участников и гостей Вороново ожидал настоящий праздник. На центральной площади райцентра была установлена детская площадка, организована праздничная торговля, подчивали здесь поп-корном и сладкой ватой.


Хорошее настроение всем создавали задорные ведущие концертно-развлекательной программы Дарья Дорошева и Александр Малашевич, а также юные артисты Вороновской эстрады Злата Синявская, Виолетта Мокрицкая, Каролина Ивуть, Анна Ясюкайть и Алина Валюкевич.

Самые бурные аплодисменты, конечно, достались 23-ем участникам конкурсной программы, которые приехали побороться за победу и стать лучшим скутеристом. Были среди них и представительницы женского пола — претендентки на звание «Леди скутер-дэй».


Оценивать выступление было призвано жюри, в состав которого вошли не только наши земляки, но и лидчанне: представители общественных объединений «Белая Русь» С. Конон и Ю. Остриков, «БРСМ» П. Тарчинский и М. Бобина, начальник отдела по делам молодежи Лидского райисполкома С. Бабошенкова, самым беспристрастным членом судейской команды был начальник ОГАИ Вороновского РОВД П. Бутько.

Для того, чтобы одержать победу в конкурсе, участникам пришлось пройти несколько испытаний, таких как «Самый оригинальный скутер» (оценивался внешний вид и технические характеристики), «Продолжи фразу» (смекалка и находчивость скутеристов), «Знание ПДД» и конечно, состязание в вождении — фигурное вождение, медленная езда, езда с пассажиром. Практически все справились с заданиями, но конкурс есть конкурс. Победу одержал наш земляк из аг. Бенякони Андрей Тышкевич, 2-е и 3-е место увезли лидчане Артур Гальвело и Евгений Якимчук, а вот гордое звание «Леди скутер-дэй» досталось минчанке Наталье Калач.


Только вот в соревнованиях проигравших не оказалось, все получили памятные призы и подарки от спонсоров: Вороновского филиала Гродненского областного потребобщества, индивидуальных предпринимателей из г.п. Вороново О. Баенского (магазин «Автозапчасти»), М. Худобы (м-н автозапчастей «Вояж»), Е. Запасника (м-н «Автозапчасти»), А. Масюкевича (м-н «Мелочи жизни»), И. Синкевича (м-н «Анжелика») и Е. Мушинской (м-н «Жемчужина»). Приятным сюрпризом для победителей, участников и зрителей стал концерт эстрадной группы Гродненской областной филармонии.

Организаторы мероприятия — районные общественные объединения «Белая Русь», «БРСМ», отдел ГАИ Вороновского РОВД и отдел культуры райисполкома — постарались на славу и подарили вороновчанам и гостям поселка прекрасный незабываемый праздник. Особых слов благодарности заслуживает участница, идейная вдохновительница и помощница в организации конкурса «Скутер-дэй» Томара Козловская (аг. Бенякони).

Конкурс прошел на ура! Мы все болели за наших земляков, только досадно и обидно, что их среди конкурсантов было всего два. Оказалось, что приехать из Минска, Молодечно и Лиды для участия в конкурсе ближе, чем из Радуни, Дотишек, Погродно...

За скутеристами наблюдала Наталья ИВУТЬ.







Комментарии
VH
Вот бы спортивные соревнования проводили так, или хоть похоже если так не способны.
Добавление комментария
CAPTCHA
*