Вести Вороновщины

30 марта 18 1102

Законы дорогзнают


1C9A4133

23 марта на базе Вороновской СШ прошла районная олимпиада по Правилам дорожного движения среди учащихся среднего звена.10 минут отводилось ребятам на выполнение 10 экзаменационных заданий по всем разделам ПДД. Тройка лидеров в личном зачете сложилась следующим образом: 1-е место — у Елизаветы Кравцовой (Клайшанская БШ), 2-е — у Валерии Ивашкевич (Радунская СШ), 3-е — у Сандры Своробович (Конвелишский УПК). В командном первенстве победителями стали юные знатоки из Конвелишского УПК, второй результат — у учеников Клайшанской БШ, третий — у Радунской СШ. Дипломы победителям и призерам вручил старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД Леонид Соловей.

Профсоюз называет лучших


Ирена Богдюн, Наталья Бутько и Веслава Титок (2)

Второй год в рамках республиканского профсоюзного фестиваля «Трудовые таланты» проводится конкурс «Белорусский мастер». В 2018 году он заявлен по 16 специальностям. Профессиональное мастерство демонстрировали представители разных профессий отраслевых профсоюзов: специалисты по оказанию розничных банковских услуг, ветеринарные врачи, инструкторы по вождению, медсестры, педагоги, геодезисты, швеи, парикмахеры, пекари, продавцы, операторы автозаправочных станций и др. Успешно прошла областной этап среди ветврачей лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы Ирена Богдюн — заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Вороновской районной ветеринарной станции. Она заняла третье место. Награждена дипломом и ценным подарком.

Покорили жюри мастерством


Более 700 талантливых исполнителей вокального и хореографического искусства приняли участие в заключительном гала-концерте XXIII областного конкурса «Таленты Прынямоння-2018» в Гродно. Вороновский район представлял образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки». Для младшей группы танцоров это было первое и уже успешное выступление на большой сцене: в номинации «Хореографическое мастерство» они отмечены дипломом 3-й степени. В этой же номинации диплом 2-й степени и у старшей группы ансамбля.

Творчество. Таланты. «Лянок»


вести ДШИ

24 марта в г. Дятлово проходил IV открытый региональный конкурс белорусского творчества «Лянок». В нем приняла участие учащаяся шестого класса по аккордеону Беняконского филиала Вороновской ДШИ Полина Синкевич (учитель Э.И. Жих). Юная конкурсантка награждена дипломом II степени.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*