Вести Вороновщины

06 апреля 18 886
DSC00936

Присоединяйтесь к акции безопасности!


С 2 по 20 апреля проходит республиканская акция по предупреждению пожаров в жилищном фонде «За безопасность вместе!» По телефонам «101», «102» или «112» вы можете сообщить о случаях нарушений правил пожарной безопасности, квартирах, используемых для распития спиртных напитков, пустующих домовладениях, где собираются лица из категории БОМЖ, а также о нарушениях прав и интересов детей. Анонимность звонков гарантируется. Кроме того, в рамках акции можно обратиться в Вороновский РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния вашего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить.

Вернулись с победой


21-23 марта в г. Луцк (Украина) на базе Восточно-европейского национального университета имени Леси Украинки состоялся X международный конкурс баянистов-аккордеонистов «InterSvityaz accomusic-2018». В нем приняли участие  исполнители из Украины, Беларуси, Польши. Вороновщину представили юные аккордеонисты из Радунской ДШИ Александр и Сергей Чивели  (учитель А.С. Чивель). Ребята продемонстрировали высокое мастерство и профессионализм исполнения. По итогам конкурса в своих возрастных группах у Сергея — 1-е место, у Александра —  2-е.

Призеры республиканского первенства


В середине марта в Могилеве проходили республиканские соревнования по выполнению нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса. В составе сборной команды Гродненской области участвовали старшеклассники из десяти районов. Из Вороновского района были включены двое юношей: Вадим Станишевский из Дотишской СШ и Никита Ерофеев из Беняконской СШ. Команда Гродненщины заняла 3-е место.

Легкоатлетический отбор. Новый сезон


4 апреля в Вороновской СШ проходил районный этап отбора республиканского спортивно-массового проекта «300 талантов для Королевы». В нем учащиеся 1-3  классов соревновались по трем видам: барьерному бегу, метанию мяча на коленях из-за головы и прыжкам на скакалке. Наилучшие результаты показали дети из Вороновской, Беняконской, Радунской средних школ, Трокельского УПК, Клайшанской и Больтишской базовых школ. В личном первенстве отличились 19 школьников, которые уже являются кандидатами на участие в областном этапе проекта. В составе  сборной команды района могут выступать Зарина Юрго, Милана Войтукевич, Дарья Станевич, Марьяна Масюкевич, Дарья Борисевич, Полина Войшнис, Сергей Супрон, Никита Корсунов, Александр Адамович, Сергей Скрыдалевич из Вороновской СШ, Анна Бобина, Екатерина Синкевич, Полина Бобина, Евгений Дияк, Никита Балько из Беняконской СШ, Дмитрий Миковоз из Трокельского УПК, Егор Витукевич из Погородненской СШ, Павел Маковецкий из Заболотского УПК, Данила Давляшевич из Конвелишского УПК.

Хулиганил с шилом


2 апреля Вороновский РОСК возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту повреждения колесных шин трех автомобилей, находившихся на стоянке в Вороново по ул. Литовчика. В настоящее время подозреваемый, орудовавший шилом ночью во дворе райцентра, установлен.

Во избежание подобных ЧП автовладельцам, не имеющим гаражей, лучше оставлять свои транспортные средства на стоянках в освещенных местах, оборудовать их охранной сигнализацией. Нелишним будет и  установка видеорегистратора с датчиком движения.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*