О смысле веры и не только

В посёлке 06 апреля 18 1505
IMG_2493

Открытый диалог в вороновской организации БРСМ практикуется часто. В таком формате школьникам, работающей молодежи проще обсуждать волнующие вопросы, находить общие точки соприкосновения. К тому же, каждая встреча с людьми из разных сфер деятельности позволяет узнать что-то новое. В минувший четверг в Центре творчества детей и молодежи завязалась непринужденная беседа школьников района со священнослужителями вороновских храмов — Святых апостолов Симеона и Иуды Фаддея и Святого благоверного князя Александра Невского — Яном Высоцким и Игорем Волошиным.

IMG_2506

Поскольку верующие католической и православной конфессий с разницей в неделю отмечают светлую Пасху, речь в основном шла об атрибутах и символах праздника. Священники обратили внимание юношей и девушек на то, что христианская вера наполнена смыслом именно благодаря Воскресению Христа. И в жизни появилась цель — идти к спасению через Него. И если в душе у людей найдется место для Бога, уверены Ян Высоцкий и Игорь Волошин, в мире станет меньше зла и ненависти. Молодежь интересовали и другие вопросы, связанные с христианскими традициями. Самым активным и любознательным был учащийся Вороновской школы Марк Климашевский.

S-27j1-uYMU

В завершение встречи молодежный лидер Наталья Метелица подвела итоги ежегодного конкурса «Пасхальный кулич». В этом году он порадовал большим количеством участников — было представлено более тридцати работ школьников и педагогов района. Полет фантазии и любовь к рукоделию принесли двойной успех Виктории Маркевич из Вороновской школы. Она была отмечена в номинациях «Лучшая пасхальная композиция» и «Лучшее пасхальное яйцо». Самый пышный пасхальный кулич (смотрите фото на стр. 1) «испекли» воспитанники Вороновского центра творчества детей и молодежи Татьяна Крысенель и Ярослав Стефанович. Выгодно выделилась яркая веселая композиция Юлии Стешко из Конвелишского УПК. Работы этих ребят будут представлены на областном этапе конкурса «Пасхальный кулич».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*