Не вместо, а вместе

Актуально 10 апреля 18 1405
Каминская

С 1 апреля прекратил свое существование Вороновский городской центр культуры и досуга. Он присоединен к Вороновскому районному центру культуры и народного творчества и теперь является его структурным подраз-делением — отделом по культурно-массовой работе. Чем обосновано такое решение? Что от этого изменится? В чем выиграет зритель? На эти и другие вопросы мы попросили ответить директора Вороновского РЦКиНТ Ирину Каминскую.

— Обосновано это, прежде всего, тем, что наш район малочисленный и содержать два юридических лица, которые, по сути, занимаются одним и тем же нецелесообразно. А вот что изменится? Думаю, многое. Раньше при подготовке некоторых мероприятий мы не всегда приходили к общему мнению, долго искали компромиссы. А теперь же будем делать все сообща, в едином порыве. Станет проще и с некоторыми гастрольными вопросами.

Сейчас мы заняты «переселением» и косметическим ремонтом. Кабинет, в котором раньше располагался наш центр культуры и народного творчества, будет переоборудован в детскую игровую комнату. Уже прорабатываются вопросы ремонта и закупки необходимой мебели и оборудования. Вскоре здесь можно будет отметить, например, детский праздник с веселыми клоунами и сказочными героями. Тематику детской вечеринки будут определять сами заказчики. Можно будет оформить сладкий стол в том же стиле, а при желании — и с горячими блюдами, которые приготовят у нас в ресторане. Там, где раньше располагалось кафе «Сити-Лайф», разместится новое подразделение — отдел по культурно-массовой работе. Кабинеты директора и заместителя расположатся на 2-м этаже бывшего городского центра. Здесь же будут работать отдел организационно-методической работы, сектор по нестационарному обслуживанию и проведению культурно-массовых мероприятий, отдел киновидеопроката. Отдел по делам молодежи тоже будет здесь, кстати, пока вакантна должность его руководителя. В планах — перенести сюда и отдел ремесел и традиционных культур.

Много у нас и творческих задумок. В этом году в кардинально новом формате пройдет «Скутер-дэй», он должен превратиться в настоящий фестиваль мотокультуры и не только. Планируется, что впервые в нем примут участие и инвалиды-колясочники. С нетерпением ждем проведения «Карнавала весялосці» и традиционного праздника национальных культур в Радуни…

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*