Весенний бал в Мирском замке: дамы в платьях XIX века, кавалеры в строгих костюмах

Принёманский регион 16 апреля 18 1003
6804067b68b76e7aa8c0377a069967ea

Это событие, как уверяют организаторы, эталон светских балов, которые в Мирском замке проводились столетия назад. Вся аутентика и детали соблюдаются почти полностью. Над атмосферой весеннего бала каждый раз трудится творческая команда замкового комплекса. Мероприятие обещают сделать уникальным, чтобы ни много ни мало – вышло с бурей эмоций для гостей. 

Весенний бал состоится 21 апреля в 19.00 в роскошном Портретном зале Мирского замка. 
  
Любой бал – настоящий праздник, но почувствовать себя частью былой эпохи, проникнуться XIX веком, со всеми его атрибутами и традициями – это особенная привилегия. 

Кстати, на балу будет даже балетмейстер. Все дворцовые танцы – к нему. Обещают, он обучит участников весеннего бала старинным танцам, под аккомпанемент придворных музыкантов. 

IMG_9725.jpg

– В рамках торжества можно будет вдоволь насладиться бальными играми и забавами. Хозяева вечера приготовили множество сюрпризов для своих гостей, среди которых викторины, шарады, необычное путешествие по самым роскошным залам Мирского замка и аппетитное угощение, – рассказала Анаит Арзуманян, PR-специалист музея «Замковый комплекс «Мир»

И самое главное – дресс-код: для дам – платье в стиле первой половины XIX в. и обувь без каблука, для кавалеров – строгий костюм. Приветствуются аксессуары, соответствующие эпохе.

http://grodnonews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*