Областное отделение Белорусского детского фонда продолжает следить за судьбой каждого ребенка, которому оказывало помощь

Принёманский регион 19 апреля 18 1142
3c35486f8a266cda791953c86b7e266d

Многие из этих детей пришли на торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Белорусского детского фонда, в областной Дворец творчества детей и молодежи. В их числе те, кто получали поддержку в рамках областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце», а также многочисленных благотворительных программ фонда. Около 300 маленьких жителей Гродненщины, столкнувшихся с онкологией, по путевке областного отделения отдохнули и укрепили здоровье в «Зубренке». В разные годы в Республиканский центр «Надежда-XXI век» направлено более тридцати детей, перенесших сложные операции на сердце. 

Деятельность областного отделения высоко оценила координатор программ Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Юлия Капцевич и вручила заслуженные награды. В числе отмеченных –  председатель правления областного отделения Белорусского детского фонда, первый заместитель начальника главного управления образования облисполкома Галина Курганская. Она в свою очередь вручила грамоты и благодарственные письма областного отделения, а также специальные награды «За верность детству» и «Друг детей». 

– Мы помогали и продолжим оказывать помощь детям-сиротам, ребятам из детских домов и социальных приютов, больным детям. Также в зоне нашего внимания одаренные и талантливые ребята, в интересах которых работает программа «Юные дарования». Все это благодаря поддержке неравнодушных жителей области, которые откликаются на наши акции, а также многочисленных волонтеров, за что им всем огромное спасибо, – подчеркнула Татьяна Червякова, директор областного отделения Белорусского детского фонда. 

IMG_0129.JPGIMG_0133.JPGIMG_0138.JPGIMG_0173.JPGIMG_0146.JPGIMG_0212.JPGIMG_0152.JPGIMG_0224.JPGIMG_0221.JPG
 


Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*