Субботник по-жирмунски

Актуально 21 апреля 18 1567
DSCN4381

Сделать свои Жирмуны чище и уютнее поспешили жители агрогородка. Работа спорилась у коллективов сельисполкома, средней школы, детского сада, магазина «Родны кут», отделения почтовой связи, центра культуры и досуга, филиала Вороновской детской школы искусств, амбулатории врача общей практики.

Особое внимание — побелке деревьев: их ни много ни мало, а двести пятьдесят штук. Начали со сквера возле памятника активистам, погибшим от рук врагов советской власти. По-деловому, со знанием дела старался помочь бабушке Дануте Юзефовне Будревич пятилетний Егор Павлов (на снимке). Аккуратно, чтобы не испачкаться, он держал в руках кисточку. Старался, чтобы его дерево забелело не хуже, чем у взрослых. 

DSCN4377

Позаботились жители агрогородка привести в порядок газоны, клумбы возле своих учреждений, липовую и березовую аллеи. Умиляли маленькие помощницы Гелены Тадеушевны Роткиной — девятилетняя Даша и четырехлетняя Вероника Белоцкие. Вероничка (на снимке) не только подсобила бабушке в прополке клумбы возле магазина, но и, по-хозяйски орудуя метелкой, навела возле нее чистоту.

DSCN4410

Землякам помогал председатель сельисполкома Мечислав Брониславович Швед. Заботился: хватает ли инвентаря, кому еще нужна для побелки известь. Чтобы не было простоев и рабочее настроение «не портилось».

— В Год малой родины, кому, как ни нам, наводить порядок на своей земле?! — заметила заведующая Жирмунским филиалом Вороновской ДШИ Татьяна Алексеевна Тевель. — Да и самим приятно ходить по чистым улицам, смотреть на аккуратные газоны и цветущие клумбы. Для этого сегодня и трудимся!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

DSCN4391 DSCN4396 DSCN4406 DSCN4421 DSCN4430
Добавление комментария
CAPTCHA
*