За строкой Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию. От частной инициативы — к благополучию страны

Актуально 25 апреля 18 915
1Олег Леонидович Тарасов, заместитель председателя Вороновского райисполкома, курирующий сферу экономики района:

— Акценты Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию видятся мне как своего рода «дорожная карта» развития как Беларуси в целом, так и малых регионов, как Вороновский район. Александр Лукашенко подчеркнул, что независимость государства и его авторитет, спокойствие в обществе, качество жизни каждого из нас в первую очередь зависят от успешности экономики. И главная задача теперь — придать позитивным изменениям необратимый характер, так было сказано Президентом. Несомненно, для этого нужны стратегические шаги, причем во всех направлениях: инвестиционном, налоговом, финансовом, в отраслях реального сектора экономики, в сфере услуг. Многие из них уже приняты на уровне государства.


Президент поставил задачу оказывать всестороннюю помощь бизнесу в создании новых предприятий и производств. Именно они призваны обеспечить позитивную динамику развития и страны, и небольших сельских населенных пунктов. Мы готовы идти навстречу и содействовать любому, кто пожелает открыть свое дело. Вороновщине остро необходимы частные инициативы в сфере бытовых услуг, общественного питания, в открытии производств.

Главой государства даны конкретные поручения по сдерживанию цен, росту зарплат и обеспечению занятости населения. Причем было подчеркнуто, что рост заработной платы должен быть увязан с производительностью труда, экономией ресурсов. Все это те цели и задачи, над которыми работают органы местной власти ежедневно.
Добавление комментария
CAPTCHA
*