Вместе радостнее жить

Благо твори 07 мая 18 1891
1

Негласное шефство над проживающими в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Бастуны взяли районное объединение профсоюзов и районный совет ветеранов. Несколько раз в году к значимым праздникам они организуют там душевные встречи-концерты. Одна из последних прошла вскоре после праздника труда — Первомая.

В рамках благотворительной акции «Твори добро!» приехали в отделение заместитель председателя райисполкома Олег Тарасов, председатель районного объединения профсоюзов и районной организации «Белорусский союз женщин» Елена Ястремская, Бастунского сельсовета — Светлана Немеро и районного совета ветеранов — Нелли Пушненкова, чтобы поделиться отличным весенним настроением, выразить благодарность пожилым людям за то, что многие годы трудились добросовестно, ответственно, внесли свой вклад в развитие предприятий и организаций вороновского края. А также чтобы вручить подарки, с которыми помогла индивидуальный предприниматель — хозяйка магазина «Копеечка» Елена Шишко.

В преддверии 9 Мая особого внимания удостоили Веру Филипповну Тимофееву. Сердце ветерана Великой Отечественной войны было согрето не только словами искренней признательности за мирное небо над головой, но и букетом майских тюльпанов.

Встреча была теплой, трогательной, богатой на добрые пожелания. По улыбкам и посветлевшим лицам бабушек и дедушек было видно, что по душе пришлись им выступления вокальной группы «Радунскія хлопцы», народного ансамбля народной песни «Зараніца» и баяниста-виртуоза Андрея Ткачука. Когда слово взяли воспитанники Радунского социально-педагогического центра, на глазах у зрителей заблестели слезинки. Андрей Синкевич, Даша Лисовская, Эснежан Парнявский, Влад, Денис и Есения Концевичи рассказали о своей судьбе. Ребята пришли в гости с подарками. В каждой комнате дети оставили сделанные своими руками иконки с молитвой и выращенные с любовью цветы. «На память, — говорили они. — Вспоминайте нас в своих молитвах. Может, мы быстрее вернемся в родной дом».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.

2 IMG_3800 IMG_3803 IMG_3805 IMG_3806 IMG_3811 IMG_3814 IMG_3818 IMG_3826 IMG_3829 IMG_3831 IMG_3835 IMG_3847 IMG_3856 IMG_3861 IMG_3864
Добавление комментария
CAPTCHA
*