День Победы — наш общий праздник (Видео)

С праздником 09 мая 18 2180
1C9A9921

[embed]
[/embed]

Светлана Немеро, председатель Бастунского сельсовета:

 — Для меня 9 мая — день памяти и скорби по дедушке, который погиб, защищая свою Родину, мое будущее. Нам, современникам, сложно представить, через что пришлось пройти миллионам людей, которые принимали участие в той кровавой, страшной войне. Но без героев прошлого не было бы и настоящего. Мы должны помнить об этом. Наша память и благодарность — это все, что мы можем дать ветеранам, живым легендам, с которыми посчастливилось жить в одно время. Желаю молодому поколению никогда не знать тягот войны, беречь родную землю, не забывать подвиг своих предков. А мужеству, смелости и отваге найдется место и в мирной жизни. С Днем Победы, земляки!

 

Веста Мелько, жительница аг. Бенякони:

— Сколько бы ни минуло лет с победного 1945 года, эта дата останется навсегда днем всенародной гордости и памяти. Так было и так будет. Под звуки любимых, знакомых с детства песен военных лет мы вспоминаем трагические события Великой Отечественной войны, отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал. Сегодня я привела на праздник дочь Мальвину и сына Вильяма, чтобы они научились чтить традиции. Дети с гордостью несли портрет своего прадедушки Петра Васильевича Хлебко в «Бессмертном полку». Стараюсь много рассказывать об их предке, который всю войну воевал на 2-м Белорусском фронте, дошел до Берлина, был ранен. А 9 Мая для нашей семьи — это память, радость, свобода.

 

Лера Сальманович, 7 лет, г.п. Вороново

 

Ирина Щеглик, жительница г.п. Вороново:

— Девятого мая — очень трогательный для всех нас праздник, потому что Победа была выстрадана советским народом. Для моей семьи он по-особому важный — мой дедушка Тимофей Кириллович Тимофеев прошел фронтовыми дорогами. Был дважды награжден орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу» и др. Поэтому мы всегда стараемся в этот день принимать участие во всех тожественных мероприятиях, митингах. Для нашей семьи 9 Мая навсегда останется в душе и памяти. И я постараюсь, чтобы мой сын, мои внуки никогда не забыли о героизме и отваге нашего дорогого Тимофея Кирилловича.

Всех вороновчан — с праздником! Здоровья, мирного неба над головой!
Добавление комментария
CAPTCHA
*