На майских стартах — школьники

DSC04075

11-12 мая в Гродно прошли соревнования спартакиады спортивных школ Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. По их итогам команда Вороновской СДЮШОР заняла 10-е общекомандное место.

В личном зачете победителем на дистанции 3 000 м стал воспитанник Дотишской СШ Дарий  Дудо, 2-е место на данной дистанции занял учащийся Вороновской СШ Максим Гладкевич.  На дистанции 2000 м с препятствиями 2-й результат у воспитанника Заболотского УПК Евгения Кашлея. Третье место в метании молота завоевала воспитанница Вороновской СШ Беата Волынец.

По итогам соревнований Дарий Дудо вошел в состав сборной команды области.

DSC04070

15 мая стадион «Юность» г. Слонима собрал юных спортсменов — учащихся 3-4 классов — на областной этап республиканских соревнований по про-грамме международной ассоциации легко-атлетических федераций (ИААФ) «Детская легкая атлетика».

Соревнования проводились по многоборной программе: каждому участнику предстояло выступить в 7-ми видах. На старт вышли представители 15-ти команд области. Наш район представляли учащиеся Вороновской и Беняконской средних школ. Не нашлось им равных в двух видах беговой программы: в барьерном и эстафетном беге (Формула-1). Второе место заняли в прыжках. Два вида закончили на четвертой позиции. Слабее выступили в беговой лестнице — 6-е место и в метании мяча с вращением — 9-е. В итоге, набрав 27 баллов, команда района заняла второе место. Победителем соревнований стали хозяева.

Этот вид соревнований отличается от обычных тем, что среди участников нет победителей и побежденных. То есть, не подводятся личные места, а все участники награждаются медалями и сертификатами ИААФ. Поэтому домой наши ребята возвращались уставшие, но довольные.