Творческий дуэт Саши и Даши

Знай наших! 18 мая 18 1449
IMG_5470

В Вороновской детской школе искусств открыта выставка работ выпускниц художественного отделения Александры Радкевич и Дарьи Маркель.

О том, что можно серьезно заниматься рисованием, девочки не задумывались. Скорее рисовали для себя, радовали наивными добрыми картинками родных. Может быть, со временем «переросли бы» свое увлечение и отложили бы краски в сторону. Однако учитель начальных классов Вороновской школы  Людмила Иосифовна Блашко заметила, что работы Саши и Даши отличаются от работ других детей и у девочек определенно есть художественный талант. Именно она посоветовала своим воспитанницам поступить в ДШИ. Так в семь лет они стали ученицами преподавателя художественного отделения  Гражины Витольдовны Петюн. И с тех пор не расстаются с кистью. Пробовали себя в различных техниках, искали тематику. Как говорят, методом проб и ошибок нашли свое. Сегодня Саша предпочитает работать в технике пастель и рисовать животных, а Дарья — тяготеет к пейзажам малой родины, которые изображает в технике гуашь. К тому же, Дарья делает неплохие фото, отправляясь к  бабушке в деревню. Работы девочек побывали на различных международных, республиканских и областных конкурсах. Не раз были высоко оценены жюри.

В этом месяце Гражина Витольдовна решила сделать сюрприз для своих талантливых выпускниц — организовала выставку их картин: нужно, чтобы и вороновчане знали, насколько одаренные наши дети. И действительно, их творчеством нельзя не залюбоваться. Животные Саши, как живые, угадывается их характер. А пейзажи Даши так и манят на отдых у речушки или в поход в лес.

 Девочки уверены, что, покинув стены школы искусств, не расстанутся с кистью. В следующем году обязательно придут на индивидуальные занятия к любимому учителю. И мечтают о творческой профессии. Кто знает, может, в будущем они станут знаменитыми дизайнерами или держателями галерей. Пожелаем им успехов в достижении своей мечты!

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*