Открыто, доверительно и с пониманием

В посёлке 25 мая 18 686
IMG_5641

Чем больше информирован человек о происходящем, тем меньше у него возникает вопросов. В этом уверены представители районной власти. И продолжают встречи с трудовыми коллективами, во время которых держат отчет о текущих делах перед жителями Вороновщины. Так, на этой неделе заместитель председателя Вороновского райисполкома Олег Тарасов побывал в трудовом коллективе ОАО «Вороновская сельхозтехника». Он рассказал работникам предприятия об итогах экономи-ческого развития Вороновщины в І квартале текущего года, планах на будущее.

Беседа прошла в доверительном и конструктивном ключе. Олег Леонидович рассказал о достигнутых экономических показателях развития предприятий, сельского хозяйства района, причем не скрывал недостатков, честно говоря о том, где еще надо поднажать:

— Из девятнадцати доведенных прогнозных показателей, в целом оказывающих влияние на формирование валового регионального продукта, в І квартале этого года не выполнены только три. Это по росту заработной платы, экспорту товаров и производству валовой продукции сельского хозяйства. В целом результат неплохой, но, как видно, есть над чем работать.

О.Л. Тарасов не обошел стороной и привлечение прямых иностранных инвестиций. При задании 200 тыс. долларов на год за истекший период привлечено более 300 тысяч. «Заглянул» он и немного вперед, акцентируя внимания на том, какие перспективы для района откроет реализация крупного инвестпроекта в Радуни по строительству гостиничного комплекса. 

 Конечно же, было уделено внимание и текущим делам «Вороновской сельхозтехники». В первом квартале предприятие, имея большой портфель заказов,  по независящим от него причинам не смогло выполнить показатель по экспорту товаров, который составил 21,3% к уровню аналогичного периода прошлого года при задании 100,7%. Однако, по словам Олега Леонидовича, сейчас активизировалось сотрудничество с российской стороной, на рынок которой и ориентировано предприятие. Это позволяет говорить о том, что есть возможность выйти на необходимый результат по итогам первого полугодия.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*