МЫ: Н— находчивые, А— активные, У— умные, К— креативные, А ВЫ?

Летний отдых 23 июня 18 2241
P80617-203201

Под таким девизом с 10 по 18 июня работал районный профильный лагерь «Наука», который собрал 30 мальчишек и девчонок  6-9 классов. Это одаренные интеллектуалы, победители и участники олимпиадного движении. В этом сезоне их снова принимал  районный детский оздоровительный лагерь «Ромашка».

Ребята приехали сюда не только отдохнуть, но и углубить свои знания и умения, чтобы еще успешнее подготовиться к олимпиадам и интеллектуальным конкурсам. Для них было организовано три направления: филологическое, физико-математическое и химико-биологическое. Занятия проводили опытные педагоги района. А для ребят химико-биологического направления были организованы занятия с преподавателем ГрГУ  им. Я. Купалы Ириной Генриховной Запасник.

Лагерь «Наука» — это сочетание учебного труда и активного отдыха, познания и игры, спорта и творчества. Ребята  не только учились, защищали  проекты, исследовали и экспериментировали, но и участвовали в различных мероприятиях.

Умницы и умники жили на мифической горе Олимп в окружении девяти муз науки и искусства. Каждому дню пребывания в лагере покровительствовала одна из них, которая и определяла тематику проводимых мероприятий. День под покровительством музы истории Клио был посвящен Году малой родины. Ребята подготовили интересные презентации, в которых приглашали посетить достопримечательности своей малой родины: Вороново, Радунь, Заболоть, Погородно, Бенякони, Конвелишки, Дотишки, Полецкишки. В этот же день прошел конкурс рисунков на асфальте «Трэба дома бываць часцей», квест-игра «Моўныя скарбы роднага краю».

За победы и активное участие в мероприятиях «олимпийцы» получали от муз награды-атрибуты. Свои достижения мальчишки и девчонки фиксировали в личных свидетельствах «Восхождение на Олимп». На торжественном закрытии смены победители в номинациях: за творчество и креативность, за командный дух и сплоченность, за позитив и оптимизм, за интеллект и сообразительность, они получили дипломы.

Жанна Черновицкая и Валентина Яшникова,

администрация лагеря.
Комментарии
vl
МЫ: работаем и кормим, одеваемся Вас  ))) ,?,????
Добавление комментария
CAPTCHA
*