Вторая конференция по Соглашению мэров в Беларуси прошла в Ивье

522ff2b45237c47b173dbe2f48f21d27

Мероприятие собрало представителей белорусских городов, участвующих в Соглашении мэров по климату и энергии. От Вороновщины участие принимала председатель Совета депутатов Елена Ганевич.На конференции представлены инновационные подходы, используемые городами-подписантами в сферах сокращения выбросов парниковых газов и изменения климата. Участники имеют шанс обменяться опытом и оценить достигнутый за год прогресс. 

DSC_5407.jpg

Главными вопросами, которые рассматриваются в ходе мероприятия, стали: 

- статус инициативы "Соглашение мэров" по климату и энергии в Беларуси; 

- повышение энергоэффективности в разных секторах; 

- преобразование амбициозных планов действий по устойчивому энергетическому развитию и климату в проекты: финансовые возможности; 

- очистные сооружения и управление отходами – большой потенциал для сокращения выбросов парниковых газов в рамках Соглашения мэров. 

DSC_5399.jpg 

В программу конференции включены не только презентации экспертов, панельные дискуссии, обсуждения, но и посещение демонстрационных объектов по энергии и климату. Участники также смогут познакомиться с историческими объектами Ивьевского района. 

DSC_5418.jpg

Организаторами мероприятия выступают МОО «Экопартнерство», Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Ивьевский районный исполнительный комитет. 

Конференция является мероприятием проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», финансируемого Европейским союзом в рамках инициативы EU4Energy. 

DSC_5490.jpg
 


www.ivyenews.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*