Более 100 таблеток с психотропами пытался переместить через границу гражданин Польши

058661e2e683b8eb17b2c50273507f32

Следуя через пункт пропуска «Брузги», при прохождении таможенного контроля, водитель легкового автомобиля Mercedes заявил, что не перемещает товары, подлежащие обязательному письменному декларированию.  В ходе досмотра таможенники обнаружили в багажном отделении транспортного средства более 100 таблеток с указанием на содержащееся в его составе опасное психотропное вещество «трамадол». В соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС, такие лекарственные препараты разрешены к перемещению через границу только при наличии документов, выданных в соответствии с законодательством государства ввоза или вывоза и подтверждающих обоснованность их использования в медицинских целях, – отметили в Гродненской региональной таможне. 

tramadol_2.jpg

По факту перемещения таблеток ведутся необходимые проверочные мероприятия. 

Получить консультацию о правилах перемещения через границу, а также, что можно  и в каком количестве перевозить, можно обратившись в таможню письменно либо позвонив по тел.: 798085, 798006. 

tramadol_3.jpg

Справочно: 

К слову, более 180 таблеток и ампул, содержащих в своем составе психотропные и наркотические вещества, а также почти 130 товаров медицинского назначения, перемещаемых незаконно через таможенную границу ЕАЭС, изъято Гродненской региональной таможней за 6 месяцев этого года. 

Юлия Романюк,

официальный представитель Гродненской региональной таможни
Добавление комментария
CAPTCHA
*