За незаконное перемещение промышленного оборудования на 150 тыс. евро субъекту хозяйствования грозит штраф до 30% от его стоимости

IMG_2187

В пункте пропуска «Берестовица» гродненскими таможенниками пресечена попытка незаконного ввоза на территорию ЕАЭС промышленного оборудования стоимостью более 150 тыс. евро.

IMG_2196

Водитель грузового автомобиля VOLVO, следовавшего из Германии, представил к таможенному оформлению документы на технологический комплекс погрузки угля, железной руды и серы на суда. При проведении таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса установлено, что в грузовом отсеке транспортного средства вместо части указанного в документах оборудования находятся агрегаты погрузочного комплекса. Общая стоимость незаявленного товара, такого как, барабаны для намотки шлангов и кабелей, приводы и элементы приводного кабельного барабана и др., составила более 150 тыс. евро.

IMG_2196

Тем самым субъект хозяйствования попытался сэкономить более 30 тыс. евро.

13.07.4

По факту недекларирования товара таможней начат административный процесс. В соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь российскому субъекту хозяйствования грозит штраф до 30% от стоимости товара. В целях обеспечения уплаты штрафа на транспортное средство VOLVO 2017 г.в. наложен арест.
Добавление комментария
CAPTCHA
*