Вести Вороновщины

03 августа 18 1022

Повод поздравить


За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с юбилейным днем рождения Грамотой Вороновского райисполкома награжден главный врач Вороновской ЦРБ Александр Ануфриев.

Турслет собрал газовиков


Три работника Вороновского района газоснабжения  приняли участие в туристическом слете УП «Гроднооблгаз», который проходил в конце июля на Сморгонщине. Слесари Олег Горбач, Павел Кахоцкий, Эдуард Чапковский выступали в составе команды ПУ «Лидагаз». По итогам двухдневных соревнований команда газовиков этого структурного подразделения стала победительницей.

газовики

Весело и познавательно


1 августа вороновские спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели обучающие мероприятия для воспитанников яслей-садов №1 и №2 в Вороново. Они рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице, в лесу и на речке. Поговорили и о том, как не попасть в чрезвычайную ситуацию, а если все-таки беда случилась, что делать и куда звонить. Детишки закрепили эти важные знания в игровой форме, получили на память иллюстрированные обучающие прописи и раскраски.

P1140092 P1140091 P1140088

Нарушители задержаны


26 июля военнослужащие пограничной заставы «Бенякони» в районе д. Еткишки задержали троих неизвестных без документов. Они напрвлялись на такси в пункт пропуска «Бенякони». В ходе разбирательства выяснилось, что неизвестные — граждане Исламской Республики Пакистан. Они не имели при себе документов, предназначенных для выезда за границу. Иностранцы намеревались нарушить Государственную границу для дальнейшего следования в ЕС.

 В отношении нарушителей начат административный процесс по статьям 23.30 часть 1, 23.55 часть 1, 23.29 КоАП Республики Беларусь.

Служба «101»


1 августа горел жилой дом в д. Клеткеники. Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. На момент возникновения пожара хозяин отсутствовал дома. В результате огненного ЧП повреждены имущество в одной комнате, перекрытие и кровля.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*