Житель Вороново, заподозрив мужчину в краже, вывез его в лес и оставил там привязанным к дереву

5528c944310d834b403bc4276d24c409

Вороновским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы человека.  

Как сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, расследованием установлено, что утром 16 июня этого года 44-летний житель городского поселка Вороново на своем автомобиле «Ауди 80» вывез в лес 39-летнего жителя Вороновского района, заподозрив его в краже своего имущества. При этом с заявлением в правоохранительные органы не обращался.  

 Мужчина насильственно удерживал потерпевшего в салоне движущегося автомобиля, а затем в лесу раздел его, привязал к дереву, нанес несколько ударов кулаком в живот и оставил одного.  Спустя три часа потерпевший сумел самостоятельно освободиться и обратился в правоохранительные органы. Полученные им телесные повреждения эксперты отнесли к категории не повлекших за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –  рассказал Сергей Шершеневич. 

Проведя ряд осмотров и исследований, допросив свидетелей, выполнив иные следственные и процессуальные действия, следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции собрали достаточно доказательств. При этом факт кражи у  жителя Вороново имущества ни потерпевшим, ни иными лицами не нашел своего подтверждения.  

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение в ограничении личной свободы человека путем связывания при отсутствии признаков должностного или другого более тяжкого преступления (незаконное лишение свободы), совершенное способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, сопровождавшееся мучениями (ч.2 ст.183 Уголовного кодекса Республики Беларусь).  

Обвиняемый содержится под стражей. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался, постоянного местах работы не имеет. Для обеспечения имущественных взысканий следователи наложили арест на его имущество,  в том числе на автомобиль.  Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.   


СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

В Гродно девушка отказала парню в знакомстве. За это горе-ухажер ее ударил и облил водой 

Главный бухгалтер санэпидслужбы Ивья незаконно начислила и присвоила более 50 тысяч рублей 

В Свислочском районе из-за нарушений правил охраны труда погиб работник ЖКХ
 


Фото носит иллюстративный характер

Ирина АНИКЕВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*