ГАИ напоминает: пьяному за рулем не место!

ГАИ информирует 28 августа 18 3925
pyanyy_za_rulem_-_ubiyca

На территории области за семь месяцев текущего года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили ранения. Подобное ДТП с гибелью нетрезвого мотоциклиста зарегистрировано в мае на территории Вороновского района.

Употребление спиртных напитков и вождение совершенно несовместимы. Пьяный за рулем — потенциальный преступник, в руках которого находится источник повышенной опасности — автомобиль. Нетрезвые водители превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасную дистанцию, не могут точно выполнить маневр. Появляется пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка дорожной обстановки, снижается быстрота реакции. Именно поэтому управление транспортным средством недопустимо даже с легкой степенью опьянения. Поведение выпившего человека непредсказуемо, снижается самоконтроль, появляется излишняя самоуверенность, нарушается координация движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь безучастными, ведь жертвой нетрезвого водителя может стать любой. Позвоните по телефону 102 и сообщите о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Сергей МАКОВИК,

начальник ОГАИ Вороновского РОВД.
Комментарии
YurPortal.Info
Если реально подозревали что выпивший , то было бы и 2 года пешеходства и прочие прелести. Или вы например как гражданин нормально бы отнеслись к пьяному за рулём? Дунул бы и поехал . У них таких за день столько , сколько психиатор в дурке не встречал.
Добавление комментария
CAPTCHA
*