Лучшие помощники Вороновской милиции — энергетики

В посёлке 04 сентября 18 2129
IMG_2776

Сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома совместно с отделом внутренних дел проведен смотр-конкурс добровольных дружин, участвующих в охране общественного порядка. Участников состязания — команды Вороновского района электрических сетей, ветеринарной станции и РУП ЖКХ — поприветствовал и пожелал успехов и победы заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович.

IMG_2693

Чтобы называться лучшей добровольной дружиной, им предстояло пройти несколько испытаний. Первым был строевой смотр, где оценивалось наличие специальной формы дружинника, соответствующих нарукавных повязок, нагрудных знаков и удостоверений. В теоретическом испытании необходимо было справиться с билетами по проверке знаний законодательных актов, регламентирующих деятельность добровольных дружин. В предложенных ситуациях, связанных с нарушением общественного порядка, нужно было объяснить порядок действия дружинника, выполнить задания по оказанию доврачебной медицинской помощи, продемонстрировать свою меткость в дартсе. На общий результат повлияло и количество выходов и отработанных часов на дежурстве, участие в раскрытии преступлений и задержании правона-рушителей.

IMG_2761

Победу в смотре-конкурсе добровольных дружин вновь одержала команда Вороновского района электросетей (командир — Сергей Таранда). Второе место — у команды ветстанции, третье — у ком-мунальщиков. В личном зачете среди дружинников на первой ступеньке пьедестала оказался С. Таранда, на второй Ю. Барбарович и замкнул тройку лидеров А. Ищилович. Кстати, все они из команды Вороновского РЭС, которая вскоре отправится защищать честь района на областных соревнованиях.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*