Рев моторов и крутые повороты. В Гродно проходит четвертый этап республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения»

Принёманский регион 08 сентября 18 1911

Акция проходит при поддержке УГАИ МВД Беларуси и ГАИ Гродно. Гродненский этап проходит шумно и эмоционально. Но самое главное – все безопасно.

 

IMG_6584.jpg

IMG_6408.jpg

 

– Госавтоинспекция всегда поддерживает такие мероприятия. Гонщики могут подрифтовать здесь без угрозы дорожному движению, – отметил Андрей Цыдик, начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.

 

IMG_7409.jpg

IMG_6703.jpg

 

Любители понаблюдать за дрифтом собрались на площадке у ТЦ «Old City», где проходит четвертый этап акции. Спортсмены и автолюбители продолжили здесь борьбу за звание сильнейшего. Уже прошли три этапа – в Могилеве, Полоцке, Витебске. Определят сильнейших в Гродно в двух зачетных группах: «любитель» и «спортсмен». Отдельно выберут победителей в командном зачете.

 

Самая яркая часть программы – гоночная борьба за кубок победителя, во время которой пилоты выполняют лихие маневры. Скоростное маневрирование требует от пилота серьезных умений.

IMG_6615.jpg

 

– В подобных гонках участвую с 2010 года. Машина собрана с нуля, специально для гонок.  Я всегда с удовольствием приезжаю в Гродно, здесь организация на высоким уровне, отличные площадки, – рассказал Александр Цедрик, член команды  Nakayama Team.

 

Гродненец Егор Болдак пока еще любитель, на соревнованиях его поддерживают жена и дочь.

 

 Я рискую. У меня автомобиль не подготовлен специально для гонок. И тяжело соревноваться с оттюнингованными машинами. Но все равно решил поучаствовать, ведь это определенный опыт, – поделился Егор.  

 

Для самых маленьких автолюбителей организована зона развлечений с конкурсами и играми. Сотрудники МЧС организовали выставку пожарной техники.

 

IMG_7398.jpg

IMG_7456.jpg

IMG_7418.jpg

IMG_6382.jpg

алена.jpg

 

– Про соревнования узнали из интернета. Решили приехать всей семьей и не пожалели. Тут интересно и детям, и взрослым. Отличный вариант проведения выходного дня. Дети уже сказали, что обязательно пойдем на гонки в следующем году, – рассказал Андрей.

 

Зрители, которые взяли с собой водительское удостоверение, смогли протестировать новые автомобили, которые представили дилеры.

 

IMG_6746.jpg

IMG_6998.jpg

IMG_6392.jpg

IMG_7480.jpg

IMG_6474.jpg

 


Фото автора

Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*