Результаты «Фильтра». Каждый второй водитель в Гродно ездит без техосмотра

ГАИ информирует 08 октября 18 2097
На выходных в Гродно «отфильтровали» водителей. Каждый второй – оштрафован за отсутствие техосмотра. Специальное мероприятие «Фильтр» проводится в областном центре несколько раз в год, при этом каждая такая акция широко анонсируется в прессе, ведь цель таких проверок не столько штрафы, сколько профилактика. 

1.png 

Акция "Фильтр" 

Время проведения «Фильтра» не имеет определенной цикличности и чаще всего вызвано ухудшением обстановки на дорогах, а, как известно, именно осенью статистика по ДТП резко возрастает.  В подтверждение тому, за последние недели в Гродненской области произошел целый ряд резонансных ДТП. Авария с целым поездом из легковых машин, инициатором которой стал пьяный бесправник, столкновение с переворотом прямо в центре города  и происшествие со смертельным исходом, когда девушку сбили прямо на пешеходном переходе. Аналогичные нарушения были выявлены и в рамках последнего «Фильтра». 

АНДРЕЙ ЦЫДИК,  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ АГИТАЦИИ И ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГАИ УВД ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА: 
- «Фильтр» проводился сразу в двух районах – на улице Буденного в Ленинском районе и на улице Маслакова в Октябрьском районе. Кроме этого подобные мероприятия были организованы в Лиде, Сморгони, Слониме, Новогрудке и Волковыске. Всего к административной ответственности в ходе проведения данных мероприятий были привлечены около 100 водителей. Из них один за управление в состоянии алкогольного опьянения, трое – за управление без прав и 45 водителей – за отсутствие техосмотра. 

 
 


Гродно Плюс
Добавление комментария
CAPTCHA
*