В сфере особого внимания: стройки и открытия – новое производство, завод, логистический центр, филармония, стадион

Актуально 06 ноября 18 1460
2a96db3c1521365b9256265439692a1d



 Как подготовлены к сдаче в строй объекты, которые вводятся в ближайшее время, и как обстоят дела на тех, что еще находятся в работе, – подробный разговор на эту тему состоялся на оперативном совещании в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов. 

 

На совещании детально обсудили ход реконструкции и капитального ремонта ряда объектов в Ивье, где уже в ноябре состоится областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2018». Основные стройки завершены здесь в канун 7 ноября, но есть еще задачи, которые необходимо выполнить к главному региональному празднику хлеборобов. В первую очередь это окончание реконструкции бывшего общежития, которое станет жилым многоквартирным домом. Губернатор поставил конкретные задачи перед строителями, дорожниками, руководством Ивьевского райисполкома. 

 

Еще два открытия новых объектов намечаются на ноябрь. Это спортивный стадион с трибунами вместимостью более чем на тысячу зрителей в Островце и логистический центр вблизи международного пункта пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе в Ошмянском районе.

 

Важное событие предстоит в ближайшее время в ОАО «Гродно Азот». Здесь начнет работать новый цех азотной кислоты мощностью 1200 тонн в сутки. На завершающей стадии подготовка к открытию завода по производству медпрепаратов «Новалок» в Скиделе.

 

В Гродно к концу года планируют открыть торгово-выставочный центр провинции Ганьсу. Аналогичный центр, где будут представлены наши товары, должен быть открыт в провинции Ганьсу, как это и предусматривают договоренности, поручил губернатор. 

 

Владимир Кравцов также дал поручения выполнить все намеченное по строительству в регионе станций обезжелезивания воды, по благоустройству поселков городского типа Мир и Сопоцкин.

Особое внимание уделено завершению строительства таких знаковых для области объектов, как Коложская церковь и филармония. 

 

– Немало предстоит сделать в рамках подготовки к проведению праздника республиканского масштаба – Дня белорусской письменности в Слониме, – подчеркнул Владимир Кравцов. – Уже намечены соответствующие планы, эту работу нельзя откладывать на будущее. Также ответственно необходимо подойти к благоустройству и реконструкции объектов в Жировичах, где в 2020 году готовятся отметить 550-летие явления Жировичской иконы Божией Матери и 500-летие со дня основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря.


 

Лилия НОВИЦКАЯ


Добавление комментария
CAPTCHA
*