Вести Вороновщины

16 ноября 18 851
image-0-02-05-5d45b184c2e0453fa4b173528219353581b5e0d12a8852bdf7d469b81fff636c-V

Соревновались быстрые, сильные, выносливые


9 ноября в Гродно проходило первенство области по пожарно-спасательному спорту и общефизической подготовке. Больше сотни школьников из 17-ти районов приняли в нем участие. Юноши и девушки соревновались  в четырех видах: прыжках в длину с места, челночном беге, преодолении стометровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице учебной башни. По итогам всех зачетных видов команда Вороновского района не вошла в число призеров, но в личном первенстве отличился восьмиклассник Вороновской СШ Владислав Супрон. Он занял 2-е место.

Держат марку


Вороновский филиал КУП «Гроднооблтопливо» занял второе место в смотре-конкурсе по благоустройству филиалов и прилегающих к ним территорий в 2018 году. Почетная грамота КУП «Гроднооблтопливо» вручена директору Вороновского филиала  Святославу Владимировичу Конону на итоговой коллегии, которая проходила в Ивье 6 ноября.

Вести с границы


9 ноября оперативными сотрудниками органов пограничной службы была выявлена и задержана группа незаконных мигрантов из Вьетнама, а также их проводник — гражданин России.

В Вороновском районе 34-летний выходец из Чечни сопровождал шестерых граждан Вьетнама к белорусско-литовской границе и в дальнейшем собирался обеспечить им ее незаконный переход. Пятого ноября были задержаны еще двое выходцев из этой страны.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению остальных участников преступной группы. В отношении задержанных граждан России возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества. Иностранные граждане помещены в ИВС и в дальнейшем будут привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного законодательства Беларуси.

С начала года сотрудники органов пограничной службы выявили и пресекли 35 каналов незаконной транзитной миграции, задержали 49 организаторов и пособников противоправной деятельности.

Пострадавшие восстанавливаются


О лобовом столкновении школьного автобуса с погрузчиком в аг. Конвелишки газета сообщала в №85.

— За медицинской помощью в Вороновскую ЦРБ обратились 10 человек — четверо взрослых и шестеро детей. С травмами различной степени тяжести был госпитализирован водитель автобуса, двое детей — с ушибами и подозрением на черепно-мозговую травму.  На данный момент на лечении в хирургическом отделении находится водитель, дети выписаны в удовлетворительном состоянии, — проинформировал главный врач Вороновской ЦРБ Александр Ануфриев.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*