В сфере особого внимания: спортивные объекты, выполнение инвестиционных программ, безопасность в будни и праздники

Актуально 27 декабря 18 728



Все поручения, данные Президентом на прошедшем совещании по вопросам развития летних видов спорта, должны выполняться. Такую задачу поставил председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме. Важно максимально загрузить все имеющиеся в регионе спортивные объекты, чтобы они служили на пользу людям. 

 

В ближайшее время в области будет проведена ревизия всех футбольных полей, изучен вопрос их использования, намечено, что необходимо сделать для их обновления. Такую задачу поставил губернатор. Владимир Кравцов также поручил максимально эффективно использовать возможности Ледовых дворцов. Мероприятия в них должны проходить не только на льду, для этого имеется соответствующее покрытие, которое нужно использовать при организации массовых и спортивных мероприятий.

 

В преддверии окончания года Владимир Кравцов еще раз напомнил о выполнении работ по Государственной и областной инвестиционным программам, о своевременной выплате работникам заработной платы.

 

Пристальное внимание на совещании уделили вопросам обеспечения безопасности граждан, обусловленным сложными погодными условиями в зимнее время года.

 

Один из актуальных – безопасность на автомагистрали М6. 

 

– Дорогу необходимо содержать в чистоте и порядке, – подчеркнул губернатор. – В зимние праздники движение оживляется, людям нужно создать условия для того, чтобы они благополучно добрались до места назначения. Нужно по максимуму использовать имеющуюся технику для расчистки полос, особенно вдоль установленных в этом году железобетонных разграничительных ограждений. Необходимо обратить внимание на чистоту и хорошую видимость катафотов– светоотражателей, обозначающих полосы. Все это нужно делать своевременно и слаженно, люди должны безопасно и с комфортом передвигаться по автотрассе в любое время года.

 

Для чистки дорожных знаков и светоотражающих элементов на дороге приобретена и будет использоваться специальная моечная машина. Пробные выезды ее уже проведены. 

 

Для контроля за обстановкой на дорогах области ГАИ УВД введен специальный план «Погода».

 

Изменяющаяся погода требует особого внимания к работам по чистке кровель, уборке снега как в областном центре, так и в других населенных пунктах региона. 

 

– В праздники должны четко работать все службы, ответственные за безопасность граждан, чтобы эти дни прошли без происшествий, – поручил Владимир Кравцов. 

 

Первые длинные выходные прошли без происшествий, связанных с неграмотным использованием пиротехники. Нужно, чтобы и в наступающие праздники такие ЧП не омрачили отдых людям, подчеркнуто на совещании.

 

 


Лилия НОВИЦКАЯ

Добавление комментария
CAPTCHA
*