В Белагропромбанке сохраняют традиции, развиваются и делают добро

Уважаемые работники и ветераны банковских учреждений


и финансовой сферы района!


Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!


Без преувеличения ваша сфера деятельности была и остается в числе важнейших и первостепенных, так как от четкой и слаженной работы финансовых и банковских учреждений зависит социально-экономическая стабильность трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района.

Благодарим вас за высокий профессионализм, ответственность и преданность делу. Крепкого здоровья, новых трудовых успехов, семейного благополучия вам и вашим родным и близким.

Вороновский районный исполнительный комитет.


Вороновский районный Совет депутатов.


 

Нынешний профессиональный праздник коллектив ЦБУ №413 Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» встречает измененным составом и с новым руководителем.


1C9A4720

Начальники отделов Л. Магазинщикова, Н. Акштулевич и руководитель С. Волкова.


Три месяца назад структурное подразделение возглавила Светлана Ромуальдовна Волкова. Профессию банкира она выбрала по примеру мамы, которая долгое время работала в кассе Белагропромбанка. Двадцать шесть лет назад банковское отделение в Вороново стало первым рабочим местом для выпускницы БГЭУ. Светлана Ромуальдовна начинала здесь бухгалтером, позже возглавила отдел розничных услуг. Сейчас координирует работу всего коллектива ЦБУ№413. Назначение Светланы Волковой на должность начальника совпало с завершением крупномасштабного проекта по переходу Белагропромбанка на единый банковский идентификационный код (БИК), который внедрялся два года. В результате региональная сеть трансформировалась в соответствии с мировой практикой выстраивания современного финансового учреждения. При этом сохранились все территориальные подразделения, но оптимизировалась их структура. Изменения произошли и в ЦБУ №413: практически на треть сократилось количество персонала, централизованы отдельные функции деятельности банка.

—  Внедрение БИК приблизит банковскую систему нашей страны к международным стандартам. По сути, это шаг к электронной экономике, — пояснила  Светлана Ромуальдовна. — Наш коллектив, конечно, пока трудится в напряженном ритме. Все стараются, чтобы клиенты банка никаких неудобств не почувствовали. Изменения ведь прежде всего в их пользу. Теперь ускорится и упростится процесс осуществления некоторых банковских операций.

ЦБУ по-прежнему предоставляет широкий спектр услуг, финансирует различные государственные программы, помогает развиваться предприятиям и сельскохозяйственным организациям района. Розничные услуги — это валютно-обменные операции, заключение договоров страхования, операции по вкладам,  срочные денежные переводы «Золотая корона», «Western Union», «Хyткiя грошы», различные виды платежей физических лиц и их кредитование на потребительские нужды, а также на строительство и приобретение жилья. ЦБУ №413 обслуживает 135 корпоративных клиентов, свыше 8 000 физических лиц,  кредитный портфель  составляет больше 37 млн рублей.

— Развиваем дистанционное обслуживание, — продолжает разговор Светлана Волкова. —  Его удобство уже оценили наши клиенты, которые, не выходя из дома, оплачивают услуги, погашают кредиты, осуществляют денежные переводы посредством  «Интернет-банкинга» и «Мобильного банкинга». Актуальное предложение — вклад «@gro», который оформляется в одном из этих приложений. Депозит может открыть самостоятельно каждый владелец карточки Белагропромбанка на период  от 35 до 370 дней в любой валюте и на выгодных условиях.

Светлана Ромуальдовна рассказала еще об одном банковском продукте, с которым можно делать большое благородное дело.

— Год назад стартовал совместный проект Белагро-промбанка, благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» и компании Master Card по оказанию помощи тяжело больным детям. В рамках его реализации выпущена платежная карточка «Прикосновения». Ее держатели, совершая безналичные расчеты, оказывают финансовую помощь нуждающимся в лечении и реабилитации детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. То есть  автоматически 0,3% от каждой суммы платежа владельца карточки плюс 0,3% от Белагропромбанка отчисляются на благотворительность. Всего в Беларуси более 14 тысяч держателей карточек «Прикосновения», есть они уже и в нашем районе. Приобрести ее можно в любом подразделении Белагропромбанка, в том числе дополнительно к основной.

— Искренне благодарна нашему небольшому коллективу за успешную работу в непростом для нас ушедшем году, а клиентам — за постоянство, — добавила в завершение беседы руководитель. —  Всех нынешних работников и ветеранов нашей сферы поздравляю с профессиональным праздником!  

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

УНП 100693551.
Добавление комментария
CAPTCHA
*