МЧС Беларуси опубликовало интерактивную карту мест крещенских купаний

Актуально 17 января 19 923
МЧС Беларуси представило интерактивную карту мест крещенских купаний, где будут дежурить спасатели ОСВОДа, а также работники милиции, МЧС, скорой помощи. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 

000022_1547706971_332989_big.jpg 

Ознакомиться с картой можно на сайте МЧС. На ней отмечены только специально оборудованные места, где будут работать спасатели и медработники. "При нажатии на точку можно увидеть точное местоположение места купания. Перед погружением в воду специалисты расскажут всю необходимую информацию, а в случае чрезвычайной ситуации оперативно окажут помощь", - отметили в МЧС. 

Информация для карты предоставлена Белорусским республиканским обществом спасания на водах. Для удобства МЧС рекомендует открывать карту на компьютере или планшете. 

Спасатели напомнили, что не лишним будет ознакомиться с рекомендациями специалистов. Найти их можно также на сайте МЧС в разделе "Будь готов". 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

«Не меньше двух недель обливаться и быть абсолютно здоровым». Медики рассказали, как подготовиться к крещенским купаниям
 

Как безопасно окунуться в прорубь на Крещение: рекомендации спасателей 

На Гродненщине не зарегистрированы случаи гриппа (+инфографика)


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*