Вести Вороновщины

25 января 19 899
вести-колледж

На волейбольных площадках


17 января в Вороновском колледже состоялся традиционный турнир по волейболу «За здоровый образ жизни». Четыре команды из учащихся первого, второго и третьего курсов, преподавателей боролись за победу. Одержала ее сборная 6-й и 7-й групп техников-электриков. Победители и призеры получили грамоты и сладкие призы от РК ОО «БРСМ».

Району нужен онколог


19 января прямую телефонную линию с жителями района проводил заместитель председателя Вороновского райисполкома Андрей Карпович. К нему обратились двое граждан. Жителя райцентра интересовало, когда в Вороновской ЦРБ появится врач-онколог. Женщина из Радуни сообщила о возникших трудностях в завершении работ по газоснабжению ее дома, связанных с проходящим ремонтом электрических сетей и периодическим отключением электроэнергии. Руководителям районной больницы и РЭСа даны соответствующие поручения.

Вниманиежилому сектору


С 21 января по 28 февраля в районе проходит республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!» по предупреждению пожаров и гибели людей на них в жилом секторе.  В 2018 году на Гродненщине произошли 833 пожара, которые унесли жизни 58 человек. Погиб один ребенок. Большинство огненных ЧП — результат человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Вороновские спасатели совместно с активистами БМООСП, волонтерами, пионерами, другими заинтересованными структурами постараются максимально охватить профилактической работой все слои населения и в очередной раз напомнить, как избежать возникновения возгорания и что делать, если пожар все-таки случился.

Подъема нет


По информации специалистов Вороновского райЦГЭ, в нашем районе не зарегистрированы случаи гриппа. Количество заболевших ОРВИ соответствует прогнозам и примерно на уровне прошлого года. Подъем заболеваемости возможен в конце января-начале февраля.

Спортивные старты будущих защитников


23 января на базе Вороновской СШ проходили районные соревнования по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной молодежи. Школьники в двух возрастных категориях — 15-16 лет и 17-18 лет — стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине, преодолевали 5-километровую дистанцию на лыжах. Лучшие результаты по всем видам соревновательной программы — у учеников Радунской СШ. Они обеспечили своей школе 1-е место. На 2-м — Вороновская СШ, на 3-м — Дотишская. Больше всего баллов в личном зачете у Никодима Ненартовича из Полецкишской СШ и Артема Гришко из Вороновской. Представлять наш район на областном этапе соревнований будут юноши из Радунской, Полецкишской, Дотишской школ.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*