На польской границе болларды сработали под легковым автомобилем

Новости с границы 03 февраля 19 1243

В польском пункте пропуска "Кузница" болларды срабатывали не только на маршрутку. 

 

granica-auto-01.jpg

 

В редакцию Autogrodno.by прислали фотографии, как на автоматическом столбике повис легковой автомобиль Opel. По фотографиям видно, что Opel проехал шлагбаум, а болларды появились из под земли в самый последний момент, врезавшись в задний бампер легковушки.

 

В комментариях пользователи высказывались о нелогичности работы системы: мол болларды должны работать в паре со шлагбаумом, а не неожиданно появляться из под земли.

 

– Сейчас заезжал к полякам, для легковушек шлагбаум открылся, а свет красный горит. Я б забоялся ехать, - написал в комментариях Савелий, говоря о несовершенстве нововведения.

 

granica-auto-02.jpg

 

К слову, у читателей много вопросов и на тот счет, если система безопасности сработает под автомобилем с газовым оборудованием. Опасения прокомментировали специалисты мастерской "Мастер газ": "Баллоны для газа крайне надежды и проходят дополнительные тесты на повреждения снаружи. Обычно баллоны укладываются в багажном отделении, вместо запасного колеса, а значит их защищает пол автомобиля. Но в минивенах баллоны могут быть и под днищем. Это не проблема. Если под ним сработает боллард, то скорее баллон продавит пол багажника, чем сам повредится. Если же будет повреждена магистраль, то и это не проблема, тем более, что в большинстве баллонов установлены запорные клапаны".

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

 




 

 


autogrodno.by

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*