Хор церкви Святого благоверного князя Александра Невского г.п. Вороново отмечен в числе лучших на ежегодном международном фестиваля православных песнопений «Каложский Благовест»

Знай наших! 05 февраля 19 1469
коложский благовест

По-разному можно прославлять Господа: молитвой, участием в богослужениях, собственной добродетелью. А есть и прекрасная возможность выразить свою любовь к Богу в песнопениях.

Первый этап ежегодного международного фестиваля право-славных песнопений «Каложский Благовест» состоялся 11 января. Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Мосты принял 25 хоров Мостовского, Щучинского и Вороновского благочиний и приветливо встретил большое количество слушателей. Душевно и трогательно выступали все участники, демонстрируя подготовку и блестящее мастерство. В очередной раз в фестивале приняли участие и коллективы приходов храма Святого благоверного князя Александра Невского в Вороново и Святой преподобной Евфросинии Полоцкой в Радуни.

Программа выступления вороновцев включала колядку «Учора з вячора», «Малое славословие» Антония Зажигина, греческий распев «Богородице Дево», «За тихой рекою» Сергея Трофимова.

В числе лучших, по мнению жюри, были отмечены хоры храма иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» из Мостов, Архистратига Михаила из Щучина, Святого благоверного князя Александра Невского г.п. Вороново.

Галина ШЛЕМПО.

Стоит почитать:


/?p=21029

/?p=61547
Добавление комментария
CAPTCHA
*