Светлана Пискун, принесшая золото команде Гродненской области на «Снежном снайпере»: «На подъеме было тяжело ехать, но победить было очень приятно»

Спортивная новость 09 февраля 19 1053
Даже если вы и не страстный болельщик биатлона, то в последние дни наверняка слышали и, может быть, даже успели посмотреть десятки новостей со снежных трасс в Раубичах. С 8 по 10 февраля  спортивный комплекс под Минском – центр притяжения для любителей зимнего спорта со всей страны. 

 

viber image 2019-02-09 , 11.16.27.jpg

 

Именно здесь проходят и республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. С момента своих первых стартов «Снежный снайпер» - один из самых масштабных и успешных спортивных проектов в юношеском биатлоне в стране. 

 

5.jpg

 


 

– Эмоций после финиша было очень много! Здесь все одновременно как-то происходило - и волнение и невероятное удовольствие от происходящего. Эмоции зашкаливали в общем,- делится впечатлениями Светлана Пискун. - Сложно было ехать на подъем: ветер дул сильный в лицо. Соперники тоже выкладывались, сильные. Но надо был сражаться. Очень поддерживали тренеры и друзья. Когда уже за финишной чертой спустя немного времени позвонила тут же учителям и родителям, они тоже переживали и болели за меня. 

 

Сейчас Светлана даже после завоеванного золота, все равно не расслабилась - юная биатлонистка, немного передохнув, продолжает тренироваться перед завтрашней смешанной эстафетой.

 

2.jpg

 

Всего же юношескую команду Гродненской области представляют 24 участника. Согласно регламенту «Снежного снайпера» на старт могут выйти не профессиональные спортсмены, которые обучаются в специализированных школах или секциях. Среди гродненских биатлонистов представители нескольких районов региона - Щучинского, Новогрудского, Ивьевского, Лидского и Сморгонского.

 

К слову, вместе со Светланой Пискун, зачетные результаты показали и другие ребята. Не призовой пьедестал, но итог гонки перспективный: Алексей Яковчик из средней школы №7 г. Новогрудка на шестом месте, Дарья Годончук тоже шестое место из Иьвевской средней школы, Андрей Пышинский седьмое место из Гуцкой базовая школа Лидского района и  Ксения Скороход на девятом месте. 

 

10.jpg

 

– Трассы здесь отличные и организация очень профессиональная. Но главное, конечно, то, что дети здесь были очень сильно замотивированы на победу. Выкладывались как профессиональные спортсмены,- подчеркивает Сергей Савицкий, директор Гродненского государственного областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов. - Такие соревнования как «Снежный снайпер», безусловно, нужны. Это и колоссальное удовольствие для самих ребят, и лучшая реклама спорта и здорового образа жизни. Более того, те, кто не прошел в команду в этом году, уже вовсю стремятся быть лучшими в следующем году.

 

13.jpg

02.jpg

 

Завтра 10 февраля на «Снежном снайпере» финальный день. Команда Гродненской области тоже принимает участие в смешанной эстафете и рассчитывает на высокие результаты.

 

Добавление комментария
CAPTCHA
*