Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Антонович Лавринович посетил Вороновский район

Актуально 26 февраля 19 2782
1C9A0028

Сегодня в рамках своего визита в Вороновский район помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Иван Антонович Лавринович встретился в районном исполнительном комитете с членами постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения. В рабочей встрече принял  участие председатель райисполкома Николай  Розум.

1C9A0031

 

Подчеркнув актуальность темы занятости населения для белорусского общества,  Помощник Президента Республики Беларусь  поинтересовался, как в районе реализуется Декрет №3 «О содействии занятости населения». Заместитель председателя комиссии по содействию занятости населения Андрей Карпович рассказал о деятельности комиссии в нашем районе, о проведенной работе с гражданами, включенными в базу данных не занятых в экономике, об информационном сопровождении кампании по трудоустройству.

Были рассмотрены возникающие проблемные вопросы, а также организация и координация работы заинтересованных органов и служб по проведению профилактической работы с лицами,  ведущими  асоциальный образ жизни, и их трудоустройстве. 

1C9A0040

Иван Антонович обратил внимание на то, что работа по содействию в трудоустройстве должна продолжаться, нацелил членов комиссии на корректный и разумный подход. Главное — дойти до каждого человека, предложить свои услуги по трудоустройству, переобучению, помочь с другими формами занятости.

– У человека всегда должна быть альтернатива. Он сам выбирает, где ему работать. А чтобы была заинтересованность приносить пользу своей малой родине, своей семье и экономике страны, органам власти надо создавать новые рабочие места и предприятия, повышать уровень заработной платы, всячески содействовать развитию малого бизнеса,  – отметил Иван Лавринович.

В ходе рабочего визита помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гродненской области обсудил с руководством райисполкома итоги социально-экономического развития Вороновского района в 2018 году, посетил ОАО «Вороновская сельхозтехника», ГУО «Вороновская СШ», где ознакомился с ходом  реконструкции одного из ее корпусов.

1C9A0072 1C9A0065 1C9A0070 1C9A0117 1C9A0124 1C9A0096 1C9A0086

 Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.
Добавление комментария
CAPTCHA
*