Вести Вороновщины

05 апреля 19 1335
Поздравляем с наградой

За многолетний добросовестный труд в органах местного управления и самоуправления и в связи с 50-летием со дня рождения Грамотой Вороновского районного исполнительного комитета награждена Лилия Станиславовна Лукашевич, управляющий делами Гирковского сельисполкома.

 «Беларусьсоциально защищенное государство»

Под таким названием 22 марта для посетителей  отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН была организована встреча, посвященная 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.  О мерах по социальной поддержке пенсионеров и инвалидов, установленных законодательством нашей страны, участникам мероприятия рассказали начальник управления по труду, занятости и социальной защите Вороновского райисполкома Наталья Кушелевич и ее заместитель, начальник отдела пенсий и пособий Инесса Михальцевич.

новости1

Разыграли кубки по волейболу

Двенадцать команд приняли участие в районном первенстве по волейболу. Восемь из них соперничали в мужских партиях, четыре — в женских. Лучше всех сыграли представительницы Вороновской районной больницы, второе место — у сотрудниц отдела Департамента охраны, третье  — у Вороновского колледжа.

Кубок победителя среди мужских команд достался игрокам отдела образования райисполкома (на снимке), на второй ступеньке — волейболисты Вороновского колледжа, на третьей — районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

image-0-02-05-38cbf43e61943a64ed6e766e2c6820dbe08a0095f186d436e7bb91befc5f067a-V

Стихия не шутит

1 апреля горели хозпостройки в д. Салопятишки Дотишского сельсовета. Одна уничтожена огнем, во второй повреждены стена, перекрытие, кровля. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем.

4 апреля диспетчеру Вороновского РОЧС  поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Запрудяны Мисевичского  сельсовета. Огнем уничтожена кровля строения, повреждены стены и перекрытие. Предполагаемая причина пожара  —  нарушение правил эксплуатации  теплогенерирующих устройств (выброс искр из расположенного рядом кормозапарника).

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*