«Стой! Красный свет». В Гродно покажут серию спектаклей на тему ПДД

Принёманский регион 15 апреля 19 817
«Стой! Красный свет». В Гродно покажут серию спектаклей на тему ПДД

Показы идут в рамках акции «Дети, внимание!».  

Это совместный проект ГАИ УВД облисполкома и юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Студенты и преподаватели разработали эксклюзивные программы театрализованных выступлений, которые расскажут ребятам во всех детских садах Ленинского района о правилах дорожного движения.

IMG_2587.jpgIMG_2597.jpgIMG_2604.jpg

Стартовал проект в яслях-саду №51, сегодня к малышам в гости пришли сказочные герои: Зайка, Мишка и Почемучка, которые через интерактивные игры разучивали правила дорожного движения. Маленькие зрители активно включились в процесс: отвечали на вопросы, играли.

В программе были те правила и дорожные знаки, которые точно пригодятся детям. Студенты рассказали малышам, как правильно переходить дорогу, что нельзя делать на проезжей части, где можно идти, а где – нет. В конце выступления детсадовцы правильно ответили на все вопросы, которые подготовили сказочные герои. К слову, ребята смогут повторять все, что узнали, потому что каждому детскому саду подарят набор дорожных знаков.

IMG_2632.jpg

– Госавтоинспекция в постоянном поиске новых форм работы с детьми, чтобы предотвратить детский травматизм на дорогах. С юридическим факультетом почти полгода разрабатывали эту идею и рады, что она воплотилась в жизнь. Если все удачно сложится, в новом учебном году мы продолжим работу с детскими садами Октябрьского района, – рассказал начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Андрей Цыдик.

IMG_2649.jpgIMG_2704.jpgIMG_2725.jpg


В театральной работе задействованы 8 агитрупп, каждый день четыре из них будут отправляться в детские сады с интерактивными программами. Кстати, студенты отметили, что им очень понравилось работать с малышами: для них это интересный и полезный опыт.





Добавление комментария
CAPTCHA
*