Субботник в поле позвал

DSCN5184

Специалисты райсельхозпрода и районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений в ходе республиканского субботника оказали помощь КСУП «Рассвет-Агро» в подготовке почвы под посев сахарной свеклы.

На уборку камней вышли 13 человек. Каждый из них настоящий профессионал  в своем непосредственном деле. Как никто другой, они понимают, что основу благополучия района закладывают сельчане, просты труженики — механизаторы, животноводы, полеводы… Поэтому с удовольствием они откликнулись на просьбу хозяйства помочь в уборке камней, что ускорит завершение посевной.

DSCN5188

DSCN5182

— Ранние яровые зерновые мы уже посеяли, — рассказал главный агроном сельхозпредприятия Валерий Войшнис. — Теперь на очереди сахарная свекла. Эта культура требует хорошо подготовленной почвы, в том числе и чистой от камней. Поэтому большое спасибо коллегам из управления райсельхозпрода и районной инспекции за помощь. Камни убраны почти с 14 гектаров. Хорошо постарались сегодня и наши полеводы, которые очистили около 7 га. На этом поле посеем  гибрид сахарной свеклы «агроном» фирмы «Форс Магма» и надеемся получить хороший урожай.

DSCN5196 DSCN5183
Добавление комментария
CAPTCHA
*