Вести Вороновщины

03 мая 19 1117
вести

На баскетбольных площадках


27 апреля в Вороновской школе прошел районный турнир по стритболу. Кубок победителя достался команде Вороновской СШ. Грамотами районного физкультурно-спортивного клуба поощрены игроки ДРСУ-120 за второе место, Вороновской ЦРБ — за третье.

Выпускникишкола


20 апреля шестой школьный день в Вороновской СШ прошел под знаком профориентации. Для старшеклассников была организована встреча с выпускницей Марией Турчинской (Войшнис). Кандидат филологических наук, доцент кафедры стилистики английского языка Минского государственного лингвистического университета, доцент кафедры социально-гуманитарных наук Института подготовки научных кадров Национальной академии наук Беларуси рассказала ребятам о своем пути в науку и о профессиональных перспективах тех, кто выберет для поступления МГЛУ.

75-летию освобождения Беларуси посвящается


Более полусотни работ представили учреждения образования Вороновщины на районный этап областного конкурса фоторабот «Мы помним…» Среди них — портреты ветеранов, фоторепродукции времен Великой Отечественной войны, динамичные снимки. Победители и призеры определялись в четырех номинациях. Тройка лучших фоторабот в номинации «Они ковали победу»: 1-е место — Олег Ненартович (Погородненская СШ), 2-е — Анна Подгайно (Вороновская СШ); 3-е — Карина Зинченко (Жирмунская СШ); в номинации «Из семейного альбома»: 1-е место — Анна Подгайно (Вороновская СШ); 2-е — Дарья Войшнис (Вороновский ЦТДиМ); 3-е — Евгений Даукшис (Заболотский УПК) и Александр Валюкевич (Клайшанская БШ); в номинации «Никогда не забудем»: 1-е место — Милана Даржинкевич (Переганцевский УПК), 2-е — Валерия Малая (Переганцевский УПК), 3-е — Дарья Бутя (Вороновская СШ); в номинации «Сердцем прикоснитесь к подвигу»: 1-е место — Любовь Таращик  (Пелясская  СШ), 2-е — Яна Климович (Вороновский ЦТДиМ) и Артем Шилинь (Радунский РЦТКиЭ); 3-е — Анна Войткун (Радунская СШ) и Ярослав Масюкевич (Дотишская СШ).

Время для добра


С 8 мая по 1 июня в Вороновском районе будет проходить месячник БОКК. Он проводится ежегодно и приурочен к Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца и направлен на распространение идей этого всемирного движения, привлечение внимания к решению проблем развития гуманитарной деятельности. Мероприятия членов и волонтеров районной организации БОКК будут направлены на распространение информационных материалов о деятельности организации, оказание медико-социальной помощи одиноким пожилым гражданам и инвалидам, сбор пожертвований.  Любой из вас может присоединиться к гуманным инициативам общества, вступив в его ряды.

Соревновались будущие защитники


24 апреля в Вороновской школе прошли соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества». Старшеклассники одиннадцати учреждений образования стреляли, подтягивались, метали 700-граммовую гранату, бегали на коротких и длинных дистанциях. Лучшую подготовку показали юноши Вороновской СШ, уступили на пять баллов ребята из Беняконской СШ, третий командный результат — у Дотишской СШ.

В личном зачете по двум возрастным категориям в лидерах — Кирилл Вильчевский (Пелясская СШ) и Даниил Бенкевич (Вороновская СШ).

Леса открыты


Из-за прошедших дождей в некоторых районах Гродненской области, в том числе и в Вороновском, отменен запрет на посещение лесов.

Тем не менее, находясь в лесном массиве, нельзя забывать о правилах противопожарной безопасности. На сайте Минлесхоза размещена интерактивная карта, по которой можно отслеживать оперативную информацию о наличии или снятии ограничений в своем регионе.

Новости собрала Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*