В управлении Лидского пограничного отряда состоялось праздничное чествование стражей границы

Актуально 04 мая 19 1187
00000453

В органах пограничной службы скоро начнется увольнение в запас солдат, выслуживших установленные сроки. Для ребят этот день радостный и ответственный, один из самых памятных в жизни. Молодые парни попрощаются с пограничной заставой и отправятся домой — к родным и любимым.

В преддверии этих дней, по хорошей сложившейся традиции в управлении пограничного отряда состоялось праздничное чествование стражей границы. Командир воинской части полковник Александр Давидюк вручил солдатам грамоты за отличие в службе, проявленные при выполнении задач по охране Государственной границы Республики Беларусь. Кроме того, родителям отличившихся военнослужащих от имени командования погранотряда были направлены письма с благодарностью за воспитание сыновей — уже состоявшихся защитников Родины.

00000450

Со слов ефрейтора Александра Бернацкого, служить было очень интересно. Трудными были только первые три месяца в «учебке». А за время службы в Лидском погранотряде ребята возмужали, окрепли и стали настоящими друзьями и, как они сами признались, пограничным братством.

В этот праздничный день со сцены прозвучали напутственные слова в адрес солдат от ветерана органов пограничной службы, полковника в отставке Евгения Фомича Дружинина, настоятеля войскового храма Преподобного Сергия игумена Радонежского отца Сергея.

Мать ефрейтора комендантской группы Александра Орлова отметила, что служба сделала ее сына дисциплинированным и ответственным. Она гордится тем, что он отслужил именно в органах пограничной службы.

00000452

Соб. инф.
Добавление комментария
CAPTCHA
*