Секреты семейного счастья

Актуально 15 мая 19 1029
семья-2-детей-44609878

Первые жизненные уроки ребенок получает в семье. Наблюдая за отношениями отца и матери в повседневной жизни, он усваивает определенный тип отношений между мужчиной и женщиной, формирует свое видение мира и ощущения себя в нем. Маленький человек все видит, чувствует и запоминает. Теперь это его багаж.

В жизни самая сложная ситуация дана нам для роста. Бог дает нам испытание не «ЗА ЧТО-ТО», а «ДЛЯ ЧЕГО-ТО». Ищите выход обязательно, чтобы ребенок, глядя на стойкого родителя, приобрел бесценный опыт преодоления любых преград. И самое главное — не копите годами эмоциональный  «мусор»: обиды, разочарования, психологические травмы прошлого, так как это приводит к психосоматическим заболеваниям. Своевременно обращайтесь к специалистам для решения проблем в семейных взаимоотношениях.

Предлагаю вам правила, которые помогут сохранить психологическое здоровье:

-радуйтесь жизни. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив, станьте счастливы сами;

-будьте искренними.  Не обманывайте себя, живите по чувствам;

-родительское время. Не игнорируйте свои интересы и желания и живите в гармонии с собой. Не забывайте, о чем вы мечтали;

-проводите больше времени с детьми;

-позвольте себе ошибаться — мы не идеальны, мир не идеален.  Не вините себя бесконечно за ошибки, старайтесь понять причину и исправить ситуацию.

Анна Эйсмунт,

педагог-психолог Радунского СПЦ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*