Наряды ГАИ всю неделю будут присматривать за мотоциклистами

Наряды ГАИ всю неделю будут присматривать за мотоциклистами

С 22 по 26 мая на территории Гродненской области реализуется ряд дополнительных профилактических мероприятий по предотвращению ДТП с участием мототранспорта. 

На сегодняшний день погодные условия позволяют использовать такой транспорт не только для движения по городу, но и на длительные расстояния. С начала года в нашей области зафиксировано 6 происшествий с участием мототранспорта, в которых травмы получили 7 участников движения, в 2 случаях мотоциклисты являлись виновниками. 

В ходе мероприятий усилен контроль за соблюдением водителями двухколесных Правил дорожного движения. Во время несения службы сотрудники ГАИ ежедневно используют служебный мототранспорт. Будет применяться гласный и негласный контроль за соблюдением водителями правил. 

Профилактическая работа направлена не только на самих мотоциклистов, но и на водителей автотранспорта. При любом маневрировании автомобилисты должны почаще смотреть в зеркала заднего вида, а мотоциклисты двигаться с такой скоростью, которая поможет им себя обезопасить. 

Напомним, что в 2018 году введена прямая административная ответственность для мотоциклистов, которая запрещает им передвигаться на одном колесе, либо не держась за руль, а также не держа ноги на подножках. Таким лихачам грозит штраф от 5 до 10 б.в., с возможностью лишиться права управления сроком на полгода.




Добавление комментария
CAPTCHA
*