Европейские стандарты, карт-схемы и квесты: маршрут "Август Вело" откроют на Августовском канале в воскресенье

Европейские стандарты, карт-схемы и квесты: маршрут "Август Вело"  откроют на Августовском канале в воскресенье

Он соединил государственную границу Республики Беларусь и Республики Польша (пункт пропуска "Лесная - Рудавка") с городом Гродно через Немново, Радзивилки, Сопоцкин, Святск, туристическую базу "Привал". К слову, его протяженность 49,6 километров. Проходит он через три места для велосипедистов около шлюза Домбровка, д. Заречанка, д. Крулевщина, где оборудованы комфортные зоны для отдыха: беседки, места для парковки велосипедов, костры, карты-схемы, санитарные зоны.

a267e4f5b52c8979a51c62fa91acdcf0.jpg

– В рамках реализации проекта разработан логотип велосипедного маршрута "Август Вело", изданы буклеты "Паспорт туриста" на русском, английском, польском языках (тиражом 15 тысяч экземпляров), путеводитель по "Август Вело" на русском, английском, польском, немецком языках (тиражом 13 тысяч экземпляров), в основных точках маршрута будут находиться печати для отметок в "Паспортах туриста". Это позволит туристам пройти своеобразный квест и проставить печати на всех шлюзах вдоль Августовского канала, – рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

К слову, реализуется проект управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома совместно с Союзом сельских гмин Подляшского воеводства в рамках программы Министерства иностранных дел Республики Польша «Польская помощь» реализовывается проект "Поддержка развития предпринимательства через развитие инфраструктуры Гродненской области".

8171691a28b09408a2c5cc662505d3bb.jpg

Создание велосипедного пути с местами отдыха вдоль Августовского канала, соединяющего польский маршрут "Green velo" и европейскую сеть "Euro Velo" с городом Гродно, позволяет привлечь туристов, путешествующих на велосипедах из стран Западной Европы, а также создать предпосылки для открытия новых и развития существующих объектов предпринимательства, что, в свою очередь, позволит увеличить количество рабочих мест в регионе.

В 2019 году в рамках проекта запланировано оборудование помещения современного европейского туристско-информационного центра в Сопоцкин, на базе центра будет создан пункт проката велосипедов, запланировано установить три места обслуживания велосипедов и закупить новые велосипеды для пункта проката.

Фото: из архива "ГП"

https://grodnonews.by/
 
Добавление комментария
CAPTCHA
*