Национальный аэропорт Минск признан лучшим среди стран СНГ за 2018 год

Актуально 03 июня 19 900
Национальный аэропорт Минск признан лучшим среди стран СНГ за 2018 год

Национальный аэропорт Минск стал победителем конкурса "Лучший аэропорт стран - участниц СНГ" по итогам работы за 2018 год, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

В Москве 29 мая состоялось годовое отчетное собрание членов ассоциации "Аэропорт" гражданской авиации стран - участниц СНГ, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и награждены победители конкурса. "Национальный аэропорт Минск стал победителем в номинации "Лучший аэропорт стран - участниц СНГ" по итогам работы за 2018 год, за что удостоен кубка и почетной грамоты ассоциации "Аэропорт" ГА", - рассказали в пресс-службе.

Конкурс проводится ежегодно. Минский аэропорт является членом ассоциации с 1997 года. Он уже становился победителем в номинации "Лучший аэропорт стран - участниц СНГ" по итогам 2013 и 2017 годов. По итогам конкурса за 2016 год Национальный аэропорт Минск был признан лауреатом в номинации "За большой вклад в развитие аэропорта", в 2009 году стал победителем в номинации "Перспективно развивающийся аэропорт".

Ассоциация "Аэропорт" гражданской авиации образована 18 декабря 1990 года. Это негосударственная, некоммерческая организация, которая создана для координации деятельности ее членов, расширения их деловых возможностей, представления и защиты интересов.

Конкурс "Лучший аэропорт стран СНГ" проводится для поощрения аэропортов, добившихся наивысших результатов в производственной деятельности и внесших значительный вклад в развитие гражданской авиации. Предприятия-участники оцениваются по объективным показателям, достигнутым в развитии маршрутной сети, обеспечении безопасности полетов, развитии материально-технической базы, повышении качества обслуживания пассажиров.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*