Анна Нетребко споет на открытии II Европейских игр

Анна Нетребко споет на открытии II Европейских игр

Об этом сообщили организаторы соревнований.

Ранее имена выступающих на церемонии открытия держались в секрете, однако на днях был презентован ролик, в котором названы их имена.

Так, на церемонии открытия выступит звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко. За ее плечами выступления в Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, Венской опере. На Зимних Олимпийских играх в Сочи она также выступила на церемонии открытия и спела гимн Олимпиады.

Кроме этого, на открытии зрители увидят певца из Казахстана Димаша Кудайбергена, который презентует в Минске новую песню. Димаш уже выступал на белорусской сцене ­ в 2015 году во время «Славянского базара в Витебске» ему покорился Летний амфитеатр.

Аккомпанировать звездам будет российский композитор и продюсер Игорь Крутой.

К слову, на открытии спортивного форума ждут более 22 тысяч зрителей и около 4 тысяч спортсменов. На церемонии используют технологию дополненной реальности, чтобы гости страны могли виртуально посетить Беларусь, посмотреть на флору и фауну нашей страны. Кроме этого, на стадионе «Динамо» произойдет торжественное зажжение факела, установленного здесь еще к Олимпийским играм 1980 года. Как и почти 40 лет назад, это сделает Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР по вольной борьбе.


Добавление комментария
CAPTCHA
*